Отзыв:

Гель Контрактубекс лечит свежие келлоидные рубцы

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Помогает в лечении келлоидных рубцов
Недостатки: Очень дорого стоит; не всем помогает

По осени мне сделали операцию - после долгого безрезультатного лечения кисты молочной железы врачи поняли, что это вовсе и не киста, а фиброаденома. После операции, когда шов затянулся, гинеколог в ЖК настоятельно рекомендовала мне мазать келлоидный рубец гелем Контрактубекс.

И все дело было даже не в некрасивом рубце и шраме, а в том, что, по словам врача, рубец в будущем мог давать о себе знать в случае перемены погоды. Я сначала не поверила, но потом спросила у своей мамы, которая 2 года назад перенесла такую же операцию. Мама свой рубец не мазала, в итоге он у нее реагирует на погоду, болит и иногда покалывает.

Я себе такой участи не хотела, поэтому прочитав о геле контрактубекс отзывы в интернете, поняла, что надо идти и брать.

Придя в аптеку, я первым делом впала в ступор от цены контрактубекса - почти 800 рублей на большой тюбик! Тогда я спросила провизора, есть ли аналоги контрактубекса, на что мне ответили, что как таковых аналогов геля нет и он единственный в своем роде. Но есть средства похожие и стоят далеко за 1000 рублей.

Я купила скрепя сердце гель и отправилась домой изучать инструкцию. Мазать рубец лучше всего несколько раз в день, нанося тонким слоем гель. Если шрам застарелый, то на ночь можно делать окклюзивную повязку. Гель контрактубекс отзывы имеет в основном положительные. Полностью он шрам с рубцами не уберет, но истончит грубую поверхность рубца однозначно!

В составе контрактубекса аллантоин, гепарина натриевая соль и экстракт лука. Запах контрактубекса не сказать что приятный, но и не отталкивает. Он специфический и запоминающийся.

Производитель - Германия. Возможно, из-за того, что контрактубекс импортный препарат, его цена такая высокая. Есть еще дозировка не 50 г, как у меня, а 20 г. Цена маленького геля - около 450 рублей. Так что при длительном лечении средство лучше брать в большой тубе. Хватает геля надолго, я думаю, мне хватит его месяца на 3 точно.

Еще раз повторюсь, что полностью контрактубекс не решит все проблемы с рубцами (это может сделать лишь наверное лазер), но гель сделает рубец не таким толстым и заметным. Главное - начать пользоваться им как можно раньше и набраться терпения для длительного лечения.

donna
написала 13 января 2015 в 07:09

Удивил экстракт лука в составе

написала 13 января 2015 в 10:36

ага, он там главное действующее лицо

ALIHO
написала 13 января 2015 в 12:07

Как жаль, что его у меня не было в свое время

написала 13 января 2015 в 12:34

я после первого кесарева про него не знала. А вот подружка мазала рубец у нее все окей.

Amidala
написала 30 января 2015 в 21:13

Офигеть! Вы уже и операцию пережили. У меня была киста тоже, 9,0х4,5 мм в 2011 году. Каждый 3 месяца гоняли на УЗИ, режим дня прописали строгий, витамины, лекарства от мастопатии, то одно с морской капустой, то с растениями, ерунда полная и бесполезная эти БАДы. Я тоже струхнула очень, и за народные даже взялась плотненько — шкурку кролика прикладывала, капусту, травы пила целый год, и все, что бабушки советовали, чагу. За книги взялась Луизы Хей о причинах болезней.

Но за год она у меня начала уменьшатся. От УЗИ до УЗИ по миллиметру уходило. Сейчас ее нет, только проток в том месте чуть расширен. Не знаю, то ли травы подействовали, то ли самовнушение. =) А потом мне назначили ОК, так как спираль не подошла, и все нормализовалось окончательно. Дело в гормонах, видимо, было. Уж и не знаю.

Про операцию мне тоже говорили, и к маммологу я ездила в онкологический (туда даже заходить на прием страшно). Но маммографию сделать не смогли, грудь плотная, форму не потеряла после родов, ее между стеклами как следует не расплющишь. Так на наблюдении и остановились, даже пункцию не брали. Такая история длинная получилась.

написала 30 января 2015 в 22:14

да, недавно у меня была операция... Как раз я только-только в октябре начала писать свои дебютные отзывы на ситике. Как гром среди ясного неба. А причина - да, гормональный сбой. Работала 2 года воспитателем в детском саду. Переживала, нервничала. Как следствие - гормональный сбой... Сейчас прохожу очередной курс лечения, села на диету, пью витамины, похудела на 4 кило. Минус - сбой лечится только гормонами, а мне гормоны не очень-то и можно пить (варикоз потому что). В общем, замкнутый круг, из которого пытаюсь выбраться. Снизила нагрузку, стараюсь не волноваться...