Отзыв:

Гель хорош для проблемной кожи, но кожу сушит

05.07.2013
Дата: 03.02.2016
Достоинства: спасает от прыщиков, достался в подарок
Недостатки: дорогой

Перед Новым годом я узнала об акции Ля Рош-Позе - в определенных аптеках бесплатно выдавали набор пробных образцов для жирной проблемной или для чувствительной кожи. Я, конечно, хотела оба наборчика протестировать, но мне достался только набор для жирной кожи. Так как у меня периодически появляются проблемные высыпания, я и ему рада=)

Первым опробованным мной мини-средством стал гель для умывания. Он бесцветный, с легким ароматом, отлично пенится. Я уже перед использованием опасалась, что он будет сушить кожу. У меня комбинированная кожа, и щеки всегда страдают от использования агрессивных средств для жирной кожи.

На этот раз случилось то же самое, причем даже нос немного шелушиться начал после двух использований геля. Зато пропали ненавистные прыщики на лбу без каких-либо манипуляций с моей стороны.

Вообще я для себя еще не решила, что готова купить полноценную версию. Все-таки прыщики у меня бывают редко, а косметика Ля Рош-Позе довольно дорогая. По своему действию этот гель мне напоминает гель от Ив Роше. Но, в отличие от Ив Роше, после этого геля кожа не жирнится и не блестит.

Гель упакован в милую маленькую коробочку с полной информацией о средстве на французском языке. Информация на русском только на большой коробке с пробными образцами. Такой тюбик, я считаю, просто идеален для поездок - места не занимает, очень легкий и действенный. И я слышала, что Ля Рош-Позе проводит такие акции перед каждым Новым Годом. Буду ловить в декабре этого года теперь, может и еще какой достанется.