Отзыв:

Гель Faberlic Brise d'Amour очень нежное средство, НО...

28.10.2013
Белгород
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Нежный гель
Недостатки: Нет молочной кислоты

С фирмой Faberlic я познакомилась уже достаточно давно. Но как то редко покупаю их продукцию. У меня покупает мама, сестра а я так только под настроение. У меня закончился мой любимый гель для нежных мест. Поэтому мне срочно нужно что то было покупать. Я гуляла по городу и зашла в фирменный магазин Фаберлик. Мне девушка предложила Гель для интимной гигиены Faberlic Brise d'Amour. Цена была хорошая в 125 рублей объемом в 200 мл. Не считаю что это дорого.

Упаковка очень нежная. Выполнена в фиолетовых тонах. При чем в нежно-фиолетовых тонах. Мне если честно такой цвет очень нравится и к лицу.

Гель имеет нормальную консистенцию, отлично пенится. Запах у него нежно-нейтральный. По крайней мере после мытья с ним я не чувствую от себя никаких посторонних и не приятных запахов геля.

Состав радует что нет SLS. Я считаю это очень хорошо для нежных мест. НО присутствуют парабены и отдушка. А это не очень хорошо.
Еще хочу отметить что разрекламированный PH5,5 подходит для головы и для тела. А вот для нежных мест идеален 4,0.
Еще в составе я не нашла молочную кислоту. Молочная кислота как известно поддерживает микрофлору нежного места и не дает развиваться болезнетворным бактериям.

А если в состав средства для интимной гигиены входит молочная кислота, то это средство поможет нормальный бактериальный фон интимного места и поможет сохранить нужный баланс кислоты и щелочи. А в Гель для интимной гигиены Faberlic Brise d'Amour как раз молочной кислоты и нет.

Поэтому для себя я сделала вывод что покупать этот гель больше не буду так как молочной кислоты в составе нет.

Но само по себе средство не плохое. Оно выполняет все свои моющие функции на пять с плюсом.
Еще хочу отметить что в составе геля для интимной гигиены не должно быть спирта, ацетаты и других вредных веществ. Которые наоборот не успокаивают а раздражают нежные места.

К таким гелям нужно подходить с особой тчательностью. Мне мама всегда говорила подмываться только детским мылом либо хозяйственным. Наверно это будет лучше всего стоит три копейки а пользы на миллион или нет?