Отзыв:

"Гель для рук" Калина - толку от него никакого нет

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Не увлажняет

Обычно я постоянна в средствах по уходу за кожей рук. Покупаю чаще всего одни и те же крема, которые нравятся и помогают. Помню, как лет 10 назад на рынке брала один и тот же гель, который просто отлично подходил моей коже, но затем он просто исчез из продажи. Видимо, перестали выпускать. И уже столько лет я по нему скучаю. Как-то понадобился мне срочно крем для рук. Все, что у меня было, закончилось. Увидела на прилавке одного маленького магазинчика косметики и бытовой химии гель для рук. Интересно, что никакого особого названия он не имел. Назывался просто «Гель для рук». А фирма, которая его производит, - это всем известная «Калина». У них, кстати, есть еще и «Гель для ног». Видимо, названия оригинальные продукции придумывать некому.

В тот же день я решила гель для рук испытать. Почему-то мне подумалось, что этот тот же самый гель. Ведь и цвет у него такой же – розовый. И запах геля мне сразу понравился – такой приятный и ненавязчивый. Нанесла его на руки. До утра оставила. Мне сначала показалось, что увлажняет он хорошо. Да нет тут-то было. Остается ощущение какого-то увлажнения. По ощущениям гель больше жидковатый, водянистый. Чем-то таким он покрывает поверхность кожи, как бы сглаживает ее, убирает шероховатости. Но на самом деле кожа не питается и не увлажняется. Гель этот не жирный. Все-таки простой детский крем питает сухую кожу намного лучше. А стоимость примерно одинаковая.

Стоит «Гель для рук» компании «Калина» сравнительно недорого. Толку лично мне от него никакого нет. Валяется он у меня уже несколько месяцев. И использовать что-то его и некому. Надо попробовать летом попользоваться. Тогда не нужно столь серьезного увлажнения и питания кожи, как в зимний период. Но пока считаю, что деньги на него зря потратила. Находится гель в пластиковом мягком тюбике. Очень удобно выдавливать.