Отзыв:

Гель алоэ вера – палочка-выручалочка при любых проблемах с кожей.

18.03.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Натуральный, качественный, много способов применения
Недостатки: Не нашла
220 р

Доброго времени суток!
Очень часто встречала хвалебные отзывы на гель алоэ вера и летом все-таки решилась приобрести, чтобы самой оценить, что это за чудо такое. Нашла подходящий вариант в интернет-магазине «Savonry». Стоимость на данный момент – 220 рублей, что очень недорого, учитывая экономичный расход средства.
Для чего нужен гель алоэ-вера?
Этот гель обладает всеми полезными свойствами одноименного растения, но согласитесь, не всегда есть под рукой целебный колючий лист , а иногда и вовсе не хочется отрывать его, чтобы улучшить маску для лица, к примеру.
Самые главные свойства геля – успокаивать раздраженную кожу, увлажнять, заживлять, оказывать противовоспалительный эффект.
Гель находится в пластиковой бутылочке, на ней указана вся необходимая информация от производителя.

Дозатор обычный.
Гель алоэ вера от Савонри содержит в составе 95% сока листьев алоэ вера и камедь рожкового дерева. У него приятный ненавязчивый запах, напоминающий аромат алоэ и такая же мутно-прозрачная скользкая консистенция, как у сока из листочка.
Итак, как я использовала гель алоэ вера:
1. Появление у меня геля пришлось на лето, а живу я в Геленджике, поэтому гель был использован в качестве средства от солнечных ожогов. Он приятно охлаждает кожу при нанесении, а краснота быстро спадает.
2. Для лица использую и в настоящий момент, после умывания и протирания тоником. Наношу тонким слоем. Впитывается гель не мгновенно, за пару минут, приятно увлажняет кожу. Идеально подходит для жирной кожи, у меня именно такая. Гель не перегружает ее и не провоцирует жирный блеск. Кожа после регулярного применения более мягкая и гладкая, число воспалений заметно уменьшено, а новые не возникают.
3. В случае воспалений на теле или прыщиков – наношу на эти зоны.
4. Пробовала добавлять в масляные маски для волос. Алоэ укрепляет волосы, и видимо благодаря его консистенции масляная маска гораздо быстрее смывается с волос.
5. Как средство после депиляции. Прекрасно подойдет, чтобы успокоить кожу уставшую от бритья, с ним быстрее заживают порезы.
Конечно, гель рекомендую к покупке! Особенно тем, чья кожа нуждается в хорошем противовоспалительном средстве.