Отзыв:

Гель алоэ вера из Таиланда - так ли он хорош?

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 24.03.2014
Достоинства: Доступная цена, увлажняет кожу
Недостатки: Не помогает от солнечного ожога, липкий

Хочу написать мой сегодняшний отзыв о тайской косметике, а точнее об одной из косметических штучек - геле алоэ вера из Таиланда. До этого я слышала и читала много хорошего об этом средстве: оно и увлажняет кожу, и снимает воспаление, и помогает от солнечных ожогов. И, оказавшись в Таиланде, попробовала.

Так вышло, что на вторую неделю пребывания в Таиланде я сожгла себе плечи. Вообще я загораю очень аккуратно, с кремом и не раньше 3 часов дня. Но в тот день просто поехала с друзьями на мопеде в районе полудня. Буквально 30 минут - и сожгла себе плечи. Что делать? Пантенола с собой не было. Тогда я пошла в аптеку, чтобы купить гель алое вера. Выбрала именно гель Vitara, так как в блогах его хвалили, ну и плюс на упаковке было указано, что в составе максимальное содержание алоэ - 99,5% (в других было 80-85). Вот так выглядит упаковка:

А вот состав:

Потом уже, повнимательнее рассмотрев, я поняла, что в составе алоэ вера геля Витара содержится не собственно гель алоэ, а пудра (порошок). Не знаю, возможно, в других подобных средствах тоже.

Гель прозрачный, с узнаваемым запахом алоэ. Если вам вдруг попался гель алоэ зеленого цвета, значит, туда добавили краситель. В геле Витара красителей нет.

При нанесении на кожу гель достаточно липкий, но впитывается минут за 10-15. Немного холодит кожу. Я начала им пользоваться сразу же после ожога в надежде, что смогу предотвратить облезание кожи. Но увы... Несмотря на то, что в течение 3 дней я пользовалась гелем алоэ несколько раз в день и не выходила на открытое солнце, кожа все равно стала облезать ((

Поэтому для меня ответ на вопрос, что лучше от солнечных ожогов - гель алоэ вера или пантенол, очевиден: пантенол.

Может, кому-то гель алоэ вера от солнечных ожогов помогает, но не мне. Для увлажнения кожи я тоже не очень его поняла из-за липкости геля. В общем, штука неоднозначная.

Цена геля алоэ вера 120 мл. В тайской аптеке - 120 бат (это примерно 140-150 рублей). Я взяла самый маленький тюбик, есть еще побольше.

И напоследок хочу написать, как выровнять загар после облезания кожи! Сама очень сильно волновалась, что, после того, как кожа слезет, буду долго ходить пятнами. Но ничего - полторы недели, и загар снова ровный!

Итак, мой метод:
1) Первый 3-4 дня после солнечного ожога - не выходим на открытое солнце, носим закрытую одежду.
2) огда начинает облезать кожа - аккуратно скрабим облезающие места скрабом или мочалкой, 3-4 дня. В это время лучше тоже не загорать.
3) Как только кожа облезла, начинаем выравнивать загар. Поврежденные места мажем более сильным кремом с SPF 2-3 дня, загораем понемногу (40 минут - час).
4) Как только свежий загар схватился, загораем в обычном режиме, но без фанатизма - не больше пары часов и только в безопасное время (с 8 до 10 и с 15 до 18).
Таким образом мне получилось выровнять загар после облезания кожи. Сейчас места, где кожа облезла, совершенно не заметны.

И будьте осторожны с тайским солнцем - оно очень агрессивное.

Квантика
написала 24 марта 2014 в 16:33

Хороший отзыв, приятно читать!

написала 25 марта 2014 в 10:30

Спасибо :) Долго зрела до написания, и вот, наконец, организовала себя :) Я иногда такая лентяйка %)

Хиппа
написала 5 апреля 2014 в 10:14

Урраа, Аленка тут!
Метод твой по избавлению от обгорания хорош. Однако, обыдно, блин 3-4 дня носу не казать на солнце, когда ты на отдыхе всего, допустим, на 10-12 дней((

написала 5 апреля 2014 в 10:26

Согласна.. поэтому я всегда стараюсь загорать осторожно. Но иногда бывают проколы :)

Юляшка1991
написал 24 марта 2014 в 18:42

Познавательный отзыв)

написала 25 марта 2014 в 10:30

Спасибо Вам) Надеюсь, информация будет полезна.

Светлячок
написал 27 марта 2014 в 08:26

почти стопроцентное содержание алоэ, а оно вообще чуть ли не в конце списка в составе стоит...

написала 27 марта 2014 в 08:36

Я тоже этому удивилась! Но во всех гелях, которые я смотрела, алоэ было в середине или в конце списка :( Плюс были красители. Не знаю, в чем тут дело. И то, что используется пудра алоэ, меня тоже смутило.

pers
написала 14 апреля 2014 в 21:08

Тайской косметикой еще не пользовалась...

написала 14 апреля 2014 в 21:45

Я тоже впервые в этом году попробовала) Из понравившегося - тайская зубная паста с гвоздикой.

glavapa
написала 17 июня 2014 в 16:29

пантенол - вне конкуренции! Но и алоэ-гель хорош, всегда привожу его.

Amidala
написала 17 июня 2014 в 19:13

Спасибо за массу полезных советов по поводу пострадавшей кожи. Актуально для меня.

написала 25 ноября 2014 в 15:16

Рада быть полезной :) Странно, не увидела раньше комменты.