Отзыв:

Где же взять много денег?

08.01.2014
Дата: 13.01.2014
Достоинства: Книга с юмором, легко читается, интересные истории
Недостатки: Нет готового рецепта, как стать миллионером

Поразмышлять над проблемой нехватки денег (или, наоборот, их излишка) предлагает знаменитый российский публицист Валерий Панюшкин в своей очередной документальной книге – «Рублёвка. Player’s handbook» (пер. С англ. «карманная книга игрока»). Здесь, увы, нет готового рецепта, как стать миллиардером или как хотя бы выйти за него замуж, зато есть другие интересные истории, которые много кому захочется узнать.

Но главное – автор раскладывает перед читателем реальный алгоритм того, как сегодняшние «селебрити» попали на Рублёвку, как так вообще вышло, и чем они там сегодня занимаются. Названия глав книги – это некие роли, которые примеряют на себя все обитатели этого места: «Обыватель» – «Трендсеттер» – «Проект» – «Адепт» – «Чиновник» – «Жрец» – «Богоборец». Что интересно, последняя глава называется «Мертвец», потому что, все мы знаем, сколько бы денег ты не заработал, всё равно в могилу их с собой не возьмёшь.

Мне книга понравилась, потому что она исполнена юмором, байками, какими-то историями, которые иногда и вовсе кажутся невероятными, зато все они наполнены простым жизненным оптимизмом Валерия Панюшкина.