Долговечность
Отзыв:

Где стоит поискать качественную сумку за минимальную цену? Я вам расскажу

17.10.2013
Дата: 26.11.2019
Достоинства: Натуральная кожа, много отделений (карманов), качественный подклад
Недостатки: Не нашла
Долговечность

Вспоминаю те времена, когда я могла обходиться всего одной сумкой. Да, я покупала себе черную сумку и ходила с ней и зимой и летом пару-тройку лет, пока она не изнашивалась. Затем сумка заменялась на очередную "вдову" и опять и "в пир и в мир" с этой черной котомкой. Как я так могла? Почему мне не приходило в голову, что сумок должно быть много? Сейчас наверстываю упущенное. У меня есть сумки всех цветов и оттенков, на разные случаи жизни, под любую одежду и любое настроение. Только успевай перекладывать содержимое из одной сумочки в другую.

В последний свой поход по магазинам мне посчастливилось приобрести сразу 3 сумки, хотя до этого момента долго не могла выбрать ни одну. А тут прям удача! Причем две сумки были куплены в магазине Фамилия по очень демократичным ценам. Вот об одной из них я и расскажу.

Мне нужна была светлая сумка, но хотелось видеть в ней какую-то изюминку. Таковой для меня стала синяя расцветка ручек и окантовка кармана на передней части сумки. К тому же я очень люблю большое количество карманов в сумках, чтобы была возможность разложить все по своим местам и не рыться в поисках нужной вещицы, а сразу знать где она лежит. У этой сумки есть карманы как с лицевой, так и с обратной стороны.

Сумка носит имя Chris Eden. Произведена в Китае. Хотя в интернете нашла информацию, что это американская торговая марка, созданная для стильных и целеустремленных женщин, тонко чувствующих основные модные тенденции. Не знаю, стоит ли верить подобной информации. Но так или иначе качество сумки просто на высоте. Десять баллов из десяти.

Сумка изготовлена из натуральной кожи. Она достаточно плотная и в тоже время мягкая. Пустая сумка не держит форму, а норовит изогнуться и склонить свои синие ручки в поклоне. Поэтому я набиваю сумку каким-нибудь барахлом, когда не пользуюсь ей.

Ручки сумки выполнены из кожи "под крокодила" и имеют твердую структуру. Дно дополнительно уплотнено и в нем имеются ножки (пукли).

Фурнитура сумки весьма высокого качества, она хромированная (под никель). На всех замочках есть указание на бренд.

Говорят, что качество сумки определяет подклад. В данной сумке подклад выполнен из приятной на ощупь плотной ткани, трогая которую понимаешь, что она прослужит долгие годы. Подклад также имеет фирменное обозначение, значит производители заботятся о своих покупателях и шьют сумки, используя не абы какие ткани, а специально для этих целей предназначенные, а именно прочные и долговечные.

Размеры сумки: 38х21х13см. Маленькой ее не назовешь, но и огромной тоже. В нее отлично помещаются зонт, косметичка, кошелек и телефон, а также без труда можно положить какие-нибудь другие объемные вещи. Но в то же время сумка не выглядит громоздкой.

Теперь о внутренних карманах. Сумка имеет два отделения, перегородка представляет из себя карман, в который можно положить документы (паспорт, права и т.д.) и закрыть на молнию. Также есть традиционные карманы в каждом из отделений : под телефон, платочек, под всякий шурум-бурум (на молнии).

Все швы прошиты очень тщательно, не придерешься. Строчки ровные, нитки нигде не торчат. Просто глаз радуется, глядя на подобное качество работы. Прям с душой сумка изготовлена. Пользуюсь ей уже 4 месяца и ни разу не пожалела о покупке.

И вот все это великолепие и приобрела за 949 руб. Моя скидка составила 2350 руб. (Первичная цена сумки 3299 руб). На этикетке есть надпись "Цена в других магазинах 6400 руб". Проверить возможности нет, в этих "других магазинах" я таких сумок не видела, хотя на некоторых сайтах, где продаются аналогичные сумки, я встречала похожие цены.

К чему я все это написала? Иногда стоит заглянуть в Фамилию, чтобы приобрести качественную брендовую сумку по смешной цене. Может бренд и вызовет сомнение, но соотношение цена-качество точно порадует.

Желаю всем удачных покупок!

Tangram
написал 27 ноября 2019 в 04:46

В "Фамилию" смысл заглядывать есть, но ассортимент в каждом их её магазинов непредсказуем.

написала 27 ноября 2019 в 15:15

Согласна с Вами. В одном из магазинов Фамилии была просто огромная куча сумок, но ни одна не пришлась по душе. А в другом ассортимент был поменьше, зато сразу две сумки купила. Жаль, что в нашем районе Фамилии нет, редко в этих магазинах бываю.

Миледан
написала 27 ноября 2019 в 11:19

Стильная!

написала 27 ноября 2019 в 15:16

Да, и практически к любой одежде подходит.

marina65
написала 27 ноября 2019 в 23:04

Соотношение цена и качество вполне устраивает, я бы не отказалась тоже. Стильно. Удачное приобретение.

Pomposhka
написала 3 декабря 2019 в 22:24

Хороший выбор, симпатичная сумочка. Тоже любитель сумочек, только это способствует моей забывости, забываю перекладывать содержимое из одной в другую..

galka2767
написала 8 января 2020 в 23:46

Иметь много сумок -к каждому пальто и платью отдельно - это появилось совсем недавно, несколько лет назад. Раньше никто не придавал сумке такого значения. да и выбора такого большого, как сейчас не было. Так, что себя не вините))

написала 9 января 2020 в 11:01

Пожалуй соглашусь с Вами. Действительно ходили с одной сумкой и зимой и летом и не парились. Хорошо это или плохо? Сейчас кажется, что плохо, а тогда я об этом не задумывалась и была счастлива.