Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Где отдохнуть в выходные в Екатеринбурге, мне подсказал форум

05.07.2013
Дата: 11.11.2023
Достоинства: свежий воздух, отапливаемый бассейн, комфортный матрац, красивая набережная
Недостатки: теплый кофе
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

На форуме нашла отсылку к приличному отдыху в Свердловской области. Так как лететь в Сочи- не самый бюджетный вариант, а плавать хотелось, отправились в поселок Верхняя Сысерть. Позже оказалось (судя по указателям), здесь творил Бажов. Посмотрев по сторонам, стало понятно, только сказки приходят на ум! Природа невероятно красива.

На двоих номер с двуспальной кроватью, санузлом, обеденным столиком (все для чаепития в номере входит в стоимость), холодильником, плаванием в открытом подогреваемом бассейне и обильным завтраком, стоит пять тысяч.

Из плюсов. Начну с комфорта. Матрац очень приличный, подушку надо брать свою, не самая худшая, но мне нужна комфортная. Постельное белье, халаты для посещения бассейна, полотенца, средства гигиены - все на твердую четверку. Даже с плюсом)). В номере было тепло, хотя температура на улице спускалась до ноля градусов, утром пришлось открыть окно, стало душно (у загородного отеля своя котельная, отапливается дровами).

Завтрак (шведский стол) богат выбором, мне кофе не понравился, чуть теплый (из кофемашины), чай из электрочайника нормальный. Было три семьи на вес отель, не смотря на это не перешли на персональное меню, хотя мы были предупреждены о такой возможности. Были каши, гарниры и сосиски, мясная, сырная, овощная и фруктовая нарезка. Соки, молоко. Десерты. Завтрак я бы оценила на пятерку с небольшим минусом из-за кофе.

Развлечения. Такой приятной усталости давно не чувствовала. Территория большая, тропинки выложены плиткой. Тропинка заколцованная, примерно полтора километра по кругу. Гулять по берегу озера - просто сказка! Бассейн работает с десяти утра до десяти вечера, хлорки в нем столько (и это прекрасно, с одной стороны), что больше часа не поплаваешь, взяла три купальника (на случай, если не высохнет один, надену второй, потом третий), использовала два. Пропахла хлоркой насквозь)). Вид из бассейна открывается красивый. Жаль, что сама чаша без подсветки.

Общее впечатление приятное. Еще вернемся! Рекомендую!