Отзыв:

Где нация видит героя - она (Кэрри) видит угрозу.

22.04.2015
Дата: 18.04.2021
Достоинства: Сюжет. Игра актеров. Музыка
Недостатки: Не значительные

Начиная музыкальной темой титров, заканчивая темами политики и шпионажа - американский сериал "Родина" - в оригинале "Homeland" (восемь сезонов 2011-2019) напомнил мне "Карточный домик".

Тем не менее, Родина захватила меня гораздо крепче и держит в напряжении буквально с пилотной серии и вот уже седьмой сезон. До финала осталось чуть-чуть - еще двенадцать эпизодов, при этом предыдущие 84 зашли на одном дыхании.

Разумеется, чем дальше от первого сезона, тем больше в сериале "ляпов" и "высасывания" сюжета из пальца и Родина тут не исключение, однако все с лихвой компенсируется превосходной игрой актерского состава, операторской работой, ну и само-собой захватывающими сюжетными поворотами.
Стоит отметить присутствие великолепного британского актера Льюиса Дэмиэна, который запомнился мне по Ромео и Джульетте 2013 года. Так же понравилась игра яркой Морены Баккарин - фильм "Ода радости" с ее участием я как раз посмотрела совсем недавно.

Исполнительницу главной героини Дэйнс Клэр помню по эмоциональной игре в третьем Терминаторе. В Родине ее работа особенно выразительна, поскольку агент ЦРУ Кэрри Мэтисон, роль которой исполняет актриса, страдает психическим расстройством.