Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя газовая плита.

24.04.2014
Казахстан
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Хорошая духовка, красивый дизайн
Недостатки: Плохая регулировка подачи газа. Нижний поддон под духовкой не доделан хорошо, сыплется стекловата
85 000 тенге
Функциональность
Удобство

Делая ремонт на кухне, я очень долго выбирала плиту. Остановила свой выбор на технике Ардо. Мне нужна была именно газовая плита. Внешний вид очень красивый. Нержавеющаяя сталь, красивое стекло на духовке. На плите есть одна комфорка с электро. Это очень удобно, когда вдруг неожиданно заканчивается газ. Комфорки 3 размеров в диаметре. Что хочу сказать после эксплуатации в течении трёх лет. Мне не нравится регулировка подачи газа в комфорках. Там только два положения-сильны и чуть меньше. Хотелось бы регулировать это самой. Удобно пользоваться авто поджёгом.. не надо никаких спичек. Единтсвенно заметила, что он иногда не работает, когда включена духовка. Кастрюли и казаны стоят устойчиво. Сама духовка мне тоже нравится, там нет конвекции, но выпечка получается чудесная, с равномерно окрашенной корочкой. Не приходится крутить туда сюда противень. Есть вертел, на котором не раз жарили курицу гриль. Получается на много вкуснее и выгоднее покупных. Под духовкой есть ещё небольшой выдвигающийся ящик. Я туда сковородки. Но при покупке не обратила внимания, что там ещё. Оказалось, что верх этого ящика обрамлён просто стекло ватой.. без какой либо защиты в виде фольги или железного какого нибудь покрытия. А это очень не удобно. Со временем, эта вата стала просто рассыпаться. И доставая сковороду, вижу что там стекловата.. Это неприятно. Саму плиту мыть немного проблематично... Железной тёркой не потрёшь.. буду сразу полосы. Приходится постоянно её натирать. Ну , а про стеклянную поверхность плиты вообще... постоянно надо тереть. Со временем, хочу поменять эту плиту.