Отзыв:

Газировка любимая с детства

22.10.2013
Дата: 11.01.2024
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Особых минусов не нашел
109 руб. 99 коп.

Газированный напиток «Байкал» мне знаком очень давно. Когда-то его позиционировали, как альтернативу зарубежной «Кока-коле».

Так получилось, что на довольно долгое время от этой газировки я отказался. Но вот месяца полтора назад увидев двухлитровый «Байкал» от Черноголовки в «Ленте», решил снова купить сей напиток. Опять же дело шло к Новому году и надо было определиться с безалкогольными напитками на праздничном столе ).

Стоила баклашка с «российской колой» сто девять рублей девяносто девять копеек и обходилась дешевле многих других газировок.

Срок годности напитка, указанный на пластиковой бутылке, составляет один год. Состав: вода, сахар, экстракт элеутерококка, черного чая, краситель сахарный, регулятор кислотности, ароматизатор гуммиарабик, лимонная кислота, консервант бензоата натрия, содержит масла кардамона, эвкалипта, лимона.

Изготовитель: ООО «ПК «Аквалайф», Московская область, г.о. Богородский, тер. парк Черноголовский.

У газировки приятный, ароматный вкус, с небольшим, своеобразным привкусом. Он сильно пенится и хорошо утоляет жажду. Насколько он вреден – не знаю, но думаю, что не более чем другие газировки.

Мне «Байкал» нравится.

Olga-Sy
написала 11 января 2024 в 15:10

Не помню, была ли в моем детстве Черноголовка, но Байкал я очень любила, с удовольствием его пила.

thinker
написал 11 января 2024 в 16:44

Я тоже помню просто Байкал, от Черноголовки он появился позже )))

Natala99
написал 11 января 2024 в 18:21

Байкал - это да)))) Это именно тот самый вкус. знакомый с детства и любимый в детства. Его у точно ни с чем не спутаешь.

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 января 2024 в 18:30

Мне она тоже нравится.

rto
написала 12 января 2024 в 00:18

А я больше тархун любила в детстве

avgust
написал 13 января 2024 в 08:42

Из детства вспомнился Буратино)))