Отзыв:

Garnier, блеск-контроль со щеткой. А нужен ли он?

28.10.2013
Белгород
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Очищает загрязнения от лица
Недостатки: Сушит кожу

Я являюсь представительницей жирной кожи. Даже могу сказать что очень и очень жирной кожи. Поэтому всякие маски и скрабы для лица у меня в изобилии дома стоят. Ну как же я могла пройти мимо такой хорошей фирмы Гарньер(Garnier). Тем более на тот момент они выпустили новинку Garnier, блеск-контроль со щеточкой.

Их в этой серии(имею в виду со щёточкой) есть несколько видов. У меня именно от жирного блеска на лице и против черных точек.

Пользоваться этой чудо щеткой достаточно легко. Все написано с оборотной стороны на упаковке.

Вот я её специально сфотографировала. Очень просто открыл. Вы не запутаетесь в открывании. Там есть специальный значок открыть закрыть. Вот он.

Далее одним движением руки перевернуть.

В перевернутом виде получается так интересно) Ну ладно дальше нажал и выдавил. Дальше что есть мочи трите своё лицо. Конечно процедура (для меня по крайней мере) не из очень приятных. Я не редко переусилевала. Что аж оставались покраснения на коже. Но они быстро проходят. Ничего страшного в этом нет. Опять же оговорюсь для меня.

Что же нам обещает производитель?
Избавление от не ненавистных и не любимых точек и матовость кожи.

Могу сразу сказать что в составе есть салициловая кислота. Она сильно пересушивает кожу. Так что не советую пользоваться очень часто. Даже жирную кожу может сильно пересушить. А нормальной могу посоветовать использовать только в Т-зоне. Иначе ваши красивые щечки пересушит дай боже.
А девушкам с сухой кожей хочу сказать можете даже не засматриваться. Испортите только вашу прекрасную кожу.

Я пользовалась этим приспособлением в течении двух месяцев. И что же могу сказать. Пользовалась я всего два раза в неделю. Пробовала чаще, но сильно сушит кожу.
У меня черные точки не прошли( К моему великому сожалению((( Они как были так и остались. Так и из за салициловой кислоты у меня начал сильно шелушится лоб. Такое ощущение что на лбу появилось много много перхоти. Как только прекратила пользоваться все шелушение ушло.
Похоже аллергия была.

Я бы не советовала вам покупать это средство. А если купили то пользоваться с осторожностью.