Отзыв:

Гармоничное сочетание киви и винограда в питьевом йогурте "Epica"

22.10.2015
Дата: 25.04.2018
Достоинства: Приятный вкус; кусочки киви; в меру сладкий; удобная и красивая упаковка; неплохой состав
Недостатки: Большой срок годности; цена высоковата

Когда нет времени нормально покушать приходится перекусывать на ходу. Для таких случаев у меня имеется небольшой стратегический запас йогуртов. Обычно покупаю одни и те же, но иногда хочется попробовать чего-нибудь нового. В поисках этого самого нового я и купила питьевой йогурт с киви и виноградом "Epica".

Упаковка яркая и красивая, так и просится сама в руки. Ассортимент вкусов у этой ТМ богатый, каждый найдёт то, что ему по душе. Я вот большая поклонница киви.

Пластиковая бутылочка с закручивающейся крышечкой удобна в транспортировке, что актуально для активных людей.

Масса нетто 290 г.

Итак, что же предлагает нам производитель сего продукта? Натуральный состав, много белка и всего 90 килокалорий на 100 грамм йогурта. Звучит заманчиво.

Подробнее о составе можно узнать здесь:

Он действительно оказался приличным, исключение составляет кукурузный крахмал. Наверное, вас смущают загадочные медные комплексы хлорофиллинов? Да, звучит пугающе, по факту же - это всего лишь натуральный краситель зелёного цвета, получаемый из молодых растений (крапива, брокколи и т.д.). Он является экологически чистым и безопасным; широко применяется в молочной промышленности.

Сам йогурт оказался бледно-зелёным, значит красителя в нём немного. Консистенция у него в меру густая, однородная.

Эпика приятно пахнет, обладает в меру сладким вкусом, имеет молочно-сливочное послевкусие. Фруктов добавлено в меру - киви нарезан мелкими кусочками, попадаются его семечки, которые приятно похрустывают на зубах. Непосредственно винограда здесь нет, присутствует лишь его сок. Если киви придаёт молочному десерту легкую кислинку и свежесть, то виноград, напротив, сладость. На мой взгляд, эти 2 компонента прекрасно сочетаются между собой, создавая гармоничный вкус.

Из минусов я бы отметила большой срок хранения (чуть больше месяца), который подрывает веру в натуральность продукта. Ну и цену бы пониже хотелось. В целом же, питьевой йогурт с киви и виноградом "Epica" мне понравился. Уверена, что куплю его вновь. Рекомендую.

Другая продукция этого производителя:

Йогурт высокобелковый Epica красный апельсин 4,8%