Отзыв:

Gardex а я так в тебя верила!

21.01.2016
Дата: 25.07.2017
Достоинства: приятный запах, не липкий
Недостатки: мошки и комары как кусали, так и кусают, цена

Мы живем недалеко от водоема, так что проблема мошек и комаров для нас всегда актуальна. А тут еще ребенка по вечерам в дом не затащишь, рой вокруг него так и летает. Решила я попробовать детский спрей от комаров Gardex baby. Я спреями Gardex пользовалась и действием осталась вполне довольна, но не этим продуктом.

Спрей небольшой, 50 мл. обошелся мне в 230 руб. в Магните. Информацию производитель написал так мелко, что ничего не разберешь, но вроде состав нормальный. На упаковке обещают защиту в течение 2 часов.
Дозатор разбрызгивает хорошо, я наносила на кожу ребенка, он не аллергик и никаких пятен спрей не вызвал. Запах легкий, приятный, быстро выветривается. Так же средство не липкое, на одежде следов не оставляет, я попробовала на себе, неприятных ощущений на коже нет.

На этом все плюсы и заканчиваются. Главный минус в том, что спрей не работает. Он не то, что на 2 часа не защищает от насекомых, они уже через несколько минут садятся на участки тела, куда я средство нанесла. Обидно, за такие деньги нет эффекта.

Детский спрей от комаров Gardex baby я не рекомендую, в нашем случае он не помог и это оказались деньги на ветер.