Отзыв:

Гадость...редкостная

22.07.2016
Дата: 03.08.2016
Достоинства: Их нет
Недостатки: По моим ощущениям это просто отрава какая-то; чай с ней сладкий, да не тот

Стевию я купила в магазине с месяц назад аж за 185 рублей за пузыречек с 150 таблетками. В перерасчете на сахар - это 3,5 пачки по килограмму. Я купила стевию только из-за того, что она натуральный сахарозаменитель и мною была найдена информация, что это растение слаще сахара чуть ли не в 15 раз.

Ну, что ж, я попробовала добавлять эту травку. Пока подслащивала ею только в чай - ни во что другое добавлять ее не рискую, хотя и хотела варить с ней варенье. На вкус чай получился просто отвратительным: он стал сладким, конечно же, но вообще каким-то не таким. Чувствуется, что в нем не сахар, а какой-то продукт, очень отдаленно его напоминающий. По ощущениям можно сказать так: лучше бы уж я без сахара чай попила, настолько у стевии вкус отвратительный - просто отрава.

И, кстати, вообще неизвестно, как потом отразится на организме влияние этой травки, ведь она не так хорошо изучена.

Резюме: я решила больше вообще не экспериментировать с сахарозаменителями. Оно того не стоит.