Отзыв:

Гадость, но помогает

02.03.2015
Дата: 22.10.2015
Достоинства: Много показаний, помогает
Недостатки: неприятно глотать

Впервые я услышала об этом сорбенте, когда у дочки в шесть месяцев началась сыпь на лице (реакция на съеденные мною апельсины), педиатр выписала нам это средство как показание при аллергии. Энтеросгель нам помог. Но проглотить его не так-то просто, я давала его в разведенном виде.

Выпускается средство в большой тубе массой 225 грамм, хватает, в принципе, на долго. У пасты густая консистенция и прозрачный цвет. Ярко выраженного вкуса у нее нет, но глотать её не особо приятно.

Сама я применяю Энтеросгель, когда становится не очень хорошо на желудке (подташнивает). Эффект от принятия довольно быстрый, при диарее он помогает быстрее Смекты и применять его надо не в таком большом количестве.
Радует то, что его можно давать детям любого возраста, беременным и при грудном вскармливании. Вскрытую упаковку лучше хранить в холодильнике.

Пасту легко найти в любой аптеке, цена у неё не из дешевых, но она стоит своих денег.

madamirina
написала 22 октября 2015 в 19:38

Гадость конечно, но как же еще эффективно чистить организм...

Кирочка
написала 22 октября 2015 в 23:15

Согласна, гадость редкостная, но помогает))))

Tonja
написала 22 октября 2015 в 23:54

Очень эффективное средство, сейчас уже выпускается в очень удобной для приема консистенции, раньше было сложно его пить. Цена,конечно, очень выросла. Хотелось бы, чтобы этот препарат стоил дешевле и соответственно был доступнее.

mechtau
написала 24 октября 2015 в 18:26

а мне и по вкусу она не неприятна

Vesna
написал 26 октября 2015 в 12:05

Видела в аптеке, но ещё не пробовала. Будем знать

Anna999
написала 26 октября 2015 в 12:06

Очень хорошо, что он подходит детям и взрослым

berta2015
написала 29 января 2016 в 12:09

Спасибо. О таком не слышала. Беру на заметку.

Criolla
написала 26 апреля 2016 в 18:44

У меня дочка при отравлении плевала его во все стороны, но то, что попало, все равно хорошо помогло, хотя доза была мизерная ребёнку в полтора года, да ещё и половину выплевала