Отзыв:

Футуристический город в городе

19.02.2015
Дата: 10.03.2015
Достоинства: Архитектура, огромные океанариум
Недостатки: Далеко

Путешествуя по Испании, я не мог не посетить город Валенсия, а именно их национальный парк "Город искусств и наук".
На территории комплекса находятся один из самых больших океанариумов мира, Национальный Оперный театр, научный музей, кинотеатр и галерея - сад. Сам "Город искусств и наук" находится на дне осушенной реки и занимает огромную площадь. Самое первое, что меня поразило, так это дизайн строений. Нечего подобного я в живую не видел, только в каких-то фантастических фильмах.
Комплекс начал строится ещё в 1996 году, а полностью был закончен почти через 10 лет, восьмого октября 2005 года открыл свои двери для посетителей Оперный театр, последние строение на территории комплекса.
Самое интересное, что там есть, так это океанариум. Попадая туда, ты как буд-то погружаешься на дно океана. Со всех сторон, и даже над головой плавают все возможные обитатели морской и океанской фауны. Начиная от серебристых тунцов (я кстати никогда не думал, что они такие огромные) заканчивая морскими львами и касатками.
Так что, если Вас когда-нибудь судьба занесет в город Валенсию - обязательно посетите этот неимоверной красоты комплекс. Скучать не придется. Я бы с удовольствием ещё раз посетил бы его.