Отзыв:

Футбольные свистолёты в О`Кей - забава для детей и взрослых

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.06.2018
Достоинства: сделано в Китаее, сомнительное качество, часто попадают одинаковые
Недостатки: громкие, прыгают

Знаковое событие - Чемпионат мира по футболу продуктовые гипермаркеты «Окей» обозначили новой акцией. Футбольные свистолёты или «Собери свою команду в Окей».
Чтобы получить желанный пакетик с забавной игрушкой свистушкой-попругушкой нужно сделать в покупку, продуктовом магазине Окей, на 1000 рублей. Все предельно просто. 1 тысяча потраченных на продукты рублей обменивается на один пакетик с свистолетиком.

Свистолеты выдаются на кассе гипермаркета Окей, по чеку. Каждый свистолет надежно упакован в отдельный герметичный пакетик. Практично и гигиенично. Пакетики или саше совершенно непрозрачны. Рассмотреть, что внутри невозможно. Пока саше не откроешь - не узнаешь, что за свистолет находится внутри. Это исключает факт подтасовки персоналом магазина.

На саше имеется необходимая инфа, в том числе о производителе. Игрушка производится в Китае. Это, пожалуй, первое из разочарований. Всем давно известно качество товаров из КНР.
Материал, из которого сделаны свистолёты: полистирол и нейлон. Возникает вопрос. Насколько безопасна такая игрушка для детей?

В каждом саше один свистолеёт. Все свистолётики имеют разные цвета и разную футбольную раскраску болельщиков на мордашках. Свистульки действительно свистят, причем свистят довольно громко. Так что даже в ушах отзывается.

Нижняя часть свистка нейлоновая и при нажатии сжимается-складывается в гармошку. А когда отпускаешь – распрямляется. И за счёт этого свистолетики взлетают вверх. Забавно подпрыгивают. Для детей старшего детсадовского или младшего школьного возраста игрушка вполне сгодится. Но делать продуктовые закупки специально из-за свистолётов я бы точно не стала. Ну, а получить приятный бонус в виде забавной игрушки вместе с покупками - приятно. Тем более, что дети активно меняются свистолётами между собой. Жаль, часто попадаются одинаковые.

К сожалению, а возможно и к счастью, о данной акции мы узнали слишком поздно. И коллекция из свистолетиков у нас собралась небольшая. А до финала ЧМ осталось совсем немного, и я сильно сомневаюсь, что мы соберём всю коллекцию.