Отзыв:

Фурацилин - дешево и сердито.

01.10.2014
Павлодар
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Дешево. Хорошее противомикробное и антисептическое средство.

Кто не знает Фурацилин, это противомикробное средств, которое обладает хорошей антибактериальной защитой? Про фурацилин знают все, но не многие им пользуются в силу того, что склонны доверять лекарственным препаратам более известных марок и ценовым критериям. А зря.
Фурацилин прекрасно не только обеззараживает, но и заживляет раны. В моей практике я использовала фурацилин в следующих случаях:
1. Когда младшей дочери в месячном возрасте подрезали уздечку языка, то врач-стоматолог сразу предупредил о том, чтобы на протяжении последующих 5-ти дней я обрабатывала свои соски раствором фурацилина, дабы избежать заражения ротовой полости ребенка.
2. На данный момент у ребенка лечим конъюнктивит. Помимо капель и мази в глаза окулист нам выписал потирать глазки каждые 2 часа раствором фурацилина, дабы избежать ухудшения и снять воспаление. Протираем глазки раствором от внутреннего уголка к внешнему (от носика к виску). Протирает оба глаза не смотря на больной один, так как они взаимосвязаны, и чтобы избежать заражение второго.
3. Люблю полоскать горло раствором фурацилина, когда чувствую, что оно начинает заболевать. Полоскаю как можно чаще.

Чтобы приготовить раствор фурацилина дома (так и дешевле и заморочек меньше. У готового раствора срок хранения не большой) я 2 таблетки растворяю в стакане теплой кипяченной воды.