Функциональность
Удобство
Отзыв:

Функциональный и надежный

24.06.2013
Дата: 24.10.2015
Достоинства: надежный плеер с набором опций
Недостатки: качество звука не лучшее, нет переходника для зарядки от розетки.
Функциональность
Удобство

MP870 не первый плеер фирмы Transcend, которым обладает наша семья. Этот плеер мы приобрели пару лет назад. Не смотря на то, что в телефоне есть эта функция, качество звука в нем оставляет желать лучшего. Поэтому решили попробовать это устройство.

В коробке обнаружили сам плеер, силиконовый чехол к нему, наушники, провод с коннектором для подключения в компьютеру, шнур для аудиовхода, ленточка, чтобы носить плеер на шее. Разумеется была и необходимая техническая документация на различных языках. Русской аннотации выделено в ней 4 странички. Но больше пожалуй и не надо.
Интерфейс плеера похож на экран обычного кнопочного телефон. Долго с ним разбираться не пришлось. Всё просто и удобно. Объем встроенной памяти 8 гигабайт, что существенно больше, чем у нашего предыдущего трансенда. Есть возможность увеличить объем памяти за счет MicroSD. Компьютером плеер определился без проблем. Среди опций есть возможность просматривать фотографии и читать электронные книги, но эти возможности меня как-то не очень интересуют, так как я предпочитаю экран размером побольше. Есть диктофон и радио, работают исправно.
Что касается качества звука, то оно не совсем идеальное. В плеере, который я описывала ранее, оно более лучшее. Есть эквалайзер, но и настройка его не помогла. Обычному обывателю может и такой звук вполне подойдет, но человек с музыкальным образованием услышит изъяны и сделает выводы.
Еще мне не нравится то, что плеер заряжается только от компьютера. Наличие аккумулятора, конечно, радует. Но отсутствие переходника, который соединит коннектор и розетку в наборе отсутствует.
В остальном качество плеера удовлетворяет. Работает исправно вот уже пару лет. Больше нареканий нет.
Спасибо, что заглянули в мой отзыв!