Функциональность
Удобство
Отзыв:

Функциональное устройство, да и к тому же бюджетное

14.12.2015
Смоленск
Дата: 24.07.2016
Достоинства: Функциональная
Недостатки: При длительном ношении давит дужка
Функциональность
Удобство

Гарнитура Bluetooth Plantronics Explorer 210 покупалась мной безо всякого предварительного изучения. Заказал первое, что попалось по устраивающей меня цене. И самое, что приятное, в своем выборе я во-первых не разочаровался, а, во-вторых, даже был очень доволен.

Гарнитура выполняла весь стандартный набор функций. Подключалась к телефону без проблем. В самом начале ее надо было, как говорится, «прописать», и затем уже соединение проходила автоматически. При включенном блютузе на телефоне и включении питания на аппарате в наушнике раздается сигнал о ее работоспособности.

Органы управления у гарнитуры следующие, с боку кнопка включения и выключения, а так же регулятор громкости. На центральной части гарнитуры имеется кнопка ответа. Есть светодиодный индикатор, который информирует о включении гарнитуры и процессе зарядки.

Гарнитуру можно цеплять на любое ухо. При этом она достаточно хорошо держится. Но при продолжительном ношении дужка все же вызывает некоторый дискомфорт, она начинает давить на раковину уха.

Заряжать гарнитуру можно как от компьютера, так и от сети при наличии любого зарядного устройства для мобильного телефона. Время зарядки около 30 минут.

Общая оценка этой гарнитуры пятерка.