Отзыв:

Фукорцин - то самое "красное" от типуна на языке

17.05.2016
Воронеж
Дата: 22.05.2016
Достоинства: цена, действенность, "скорая помощь" открытым ранам
Недостатки: щипет, окрашивает кожу

Что за пожелание "типун тебе на язык!" - знают многие. И кто-то испытал это на себе. А кто-то прикусывал язык(щеку), а потом долго мучился с лечением.

Слизистая оболочка рта - дело тонкое, потому не каждая мазь или спрей заживляющие подойдут. А вот фукорцин правится с проблемой быстро и,главное, безвозвратно.

Мне подсказала его в аптеке пожилая провизорша. Когда я сказала, что у меня долго не проходит ранка на языке, она сказала:"Ааа, возьмите красное". Мне было не до чего: взяла бы и синее, и желтое, и серо-буро-малиновое.

Фукорцин, шутки в сторону, решил проблему оперативно. Буквально нас следующий день (мазала ватной палочкой,вечером) я о ранке забыла! Она зажила.

Потом мне сказали, что этим средством лечат детей в роддомах и далее по тексту. Но в аптеках не выгодное продавать "красное" - это копеечный медикамент, поэтому стараются впарить что-то дорогое. Например, мне не по карману оказалось средство за 400 руб. Облепиховое масло, хоть и заживляющее, и недорогое, не помогло совсем. А фукорцин справился с проблемой.Эффект от него 100-%!

Недавно сбила ногу до кровавой мозоли - и вновь помог этот препарат. В общем, хоть и щипет, и пачкает кожу в малиновый цвет - а средство действенное, проверенное.