Функциональность
Удобство
Отзыв:

FUJIFILM S2960 не самый плохой помощник в нелегком деле.

28.10.2013
Белгород
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Не плохо снимает
Недостатки: На батарейках
Функциональность
Удобство

У меня было уже достаточное количество фотоаппаратов с которыми я работала. Поэтому могу судить уже какие лучше покупать какие не стоит.
Сегодня я хочу поговорить про фотоаппарат FUJIFILM S2960. Эта модель перешла по наследству от сестры. Поэтому цену этого фотоаппарата сейчас вам не подскажу. Скажу сразу что этот фотоаппарат не плохой. Но как и везде есть некоторые НО.

Сначала расскажу о приятных моментом пользования этим фотоаппаратом.
Фотоаппарат удобно лежит в руке. Он совсем не похож на обычную мыльницу. Без батареек очень легкий. Вот он FUJIFILM S2960.

Вообще фирма FUJIFILM уже давно на рынке продает и выпускает фотоаппараты. Можно сказать что после канон и никон это третья компания которая занимается проффесиональными фотоаппаратами. Дизайн у всех фотоаппаратов Фуджифильм в основном одинаковый. У них отличительной чертой является большой объектив и удобная выпуклость под пальцы.

Меню у фотоаппарата очень простое. Разобралась я в нем буквально за час. Есть несколько режимов съемки. Я пользуюсь в основном режимом авто.

Дисплей у фотоаппарата хороший. Очень хорошо можно просмотреть фотографии которые уже сделаны.
Увеличивает фотоаппарат очень хорошо. Вот в приближенном виде снимок.

А вот фото снимка в даль.

Вы видите что снимки достаточно четкие. Вспышка работает отлично. Вот только не рекомендую фотографировать в темное время суток. Фото получаются не очень. Это я отношу к существенным минусам. Красные глаза бывают редко, в основном если пользоваться со вспышкой. Но сейчас можно в специальных программах убрать красные глаза без особых проблем.

Еще одним минусом я могу назвать что нет аккумулятора. А нужно использовать четыре аккумуляторных батарейки. Это не совсем удобно. Хватает мне батареек при активном использовании на 4-5 часов всего. Заряжаются батарейки достаточно долго. Ставлю на зарядку на всю ночь.

Если вам нужен фотоаппарат среднего класса тогда я его порекомендую, но как полупрофесиональный он не тянет. Съемка на макро не всегда четко получается. Ставлю ему твердую три с плюсом.