Отзыв:

Фотографирование - видеть мир по другому.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Вдохновляет

С детства увлекаюсь фотографированием. Я не профессионал, а только любитель. Сначала у меня был советский фотоаппарат, название которого я прочно забыла. Затем эта была пленочная «мыльница». Приходилось сразу искать удачный кадр. Ведь у пленки есть свойство заканчивается. Тем не менее приходилось экономить. Затем пленку сдавали в специальные студии, где можно было распечатать фотографии. Сейчас все проще. Спасибо современным сотовым телефонам, смартфонам, цифровым и зеркальным фотоаппаратам, последний, правда, пока моя мечта. Сделал фотографию, тут же посмотрел и даже удалил. Можешь при желании перефотографировать. Теперь-то можно фотографировать все, не думая о том, что пленка закончится. Минус таких фотографий в том, что они «виртуальные». Я перестала покупать фотоальбомы. Все хранится на компьютере. Хотя при желании можно распечатать за деньги. Или купить свой фотопринтер.

Фотографирую я не только себя и своих родных для памяти. Фотографии я использую для продажи на специальных сайтах, также они мне нужны для отзывов. Ведь отзыв с фотографии более наглядный и красочный. Вот представим, что потребитель ищет отзыв, а там только текст и фото, к сожалению нет. А иногда перед покупкой хочется увидеть «внутренности» упаковки. Что там за чайные листики или начинка у шоколадки внутри, или какая подкладка у куртки. Я и сама ищу отзывы, предпочитая читать те, что с фотографиями. Значит и отзыв не выдумка.

Я дома фотографирую все, что может попасть в мой отзыв. Не разрешаю своим домашним открывать упаковку, пока не сфотографирую). Это уже вошло в добрую привычку. Без спроса уже никто ничего не открывает, не ест, не пользуется. Сначала интересуются, успела ли я сфотографировать. Помимо людей и предметов, я люблю фотографировать природу, праздники, свой город. Фотографирование очень увлекательно. С одной стороны, все кажется проще простого. А в другой, этому тоже нужно учиться.

Вкусняшка
написала 22 октября 2014 в 01:37

Первые три фотографии классные)).

Энерджайзер
написала 23 октября 2014 в 06:03

Спасибо

Vesta
написала 23 октября 2014 в 01:06

А я думала это я одна такая " нанормальная" - тоже хожу и все фоткаю. А на каком сайте можно заработать например на фотографиях? Я хотела попробовать на fotolia но у меня там даже не удалось фотографии загрузить.

Энерджайзер
написала 23 октября 2014 в 06:05

Нет, нас таких много) К сожалению я не знаю. Я фото делаю для души, на продажу не ставила такой цели.
Есть наверное форумы на подобные темы, может быть там помогут