Отзыв:

Фотогеничная соль для ванны

17.06.2014
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Красивая упаковка, приятный запах соли, пенообразование
Недостатки: Неприятный запах при растворении в воде, не замечено никакого эффекта

Солью для ванны я пользуюсь очень редко. Чаще использую бомбочки. Также из соли изготавливаю бомбочки своими руками, в этом отзыве подробно описано, как я это делаю.

Недавно я получила в подарок соль для ванны (сама я её не покупаю, т.к. не использую).

Хоть и не являюсь поклонником соли, но я была рада подарку, т.к. оформление у баночки очень привлекательное. Я бы даже сказала, что баночка, да и сама соль фотогеничны.

Баночка – круглая шайба с закручивающейся жестяной крышкой, на которой выдавлен адрес сайта компании-производителя. Смотрится очень оригинально и придает изюминку.

На баночке указан состав, который весьма неплох.

Защитной мембраны под крышкой не было, как, впрочем, и вообще никакой защиты. Но меня не пугает этот факт.
Крупинки соли большого размера. Цвет – от белого до коричневого. Мне нравится её вид, он поднимает настроение.

Запах соли очень-очень отдаленно напоминает шоколад. Аромат приятный, но долго вдыхать его не хочется.

А вот при растворении в воде аромат становится другим, очень похож на запах сухой бумажной пыли – удушливый и неприятный.
Соль я насыпаю в ванну, когда в неё набирается вода. Сыплю примерно 3-4 столовые ложки.

Соль полностью растворяется в воде, не остается ни мелких крошек, ни мусора, и это приятно, т.к. нерастворенные частички могли бы царапать кожу.

При растворении соль даёт пену, и довольно неплохую, почти как от пенообразующего средства.

Впрочем, пена нестойкая, исчезает очень быстро, но с ней пропадает и удушливый запах.

Какой эффект от соли? Честно говоря, я не заметила никакого. Мне больше нравится просто смотреть на соль, чем использовать её по назначению.