Функциональность
Удобство
Отзыв:

Фотоаппарат Canon. Цена, отзыв, качество

06.02.2015
Тульская область
Дата: 13.03.2015
Достоинства: Дешёвый, простой в применении, сенсорный экран, качество соответствует цене
Недостатки: Медленная фокусировка, Не снимает в темноте
Функциональность
Удобство

Фотоаппарат Canon PowerShot A 3400 IS отличный в своей ценовой категории. За 3500 рублей можно получить достаточно хороший аппарат с не плохими параметрами. Помимо фото, он снимает и видео в HD качестве.

Описание:
Canon фотоаппарат
Большой сенсорный экран. Производится фото не только при нажатии на кнопку, но и при прикосновении к сенсору.
Пятикратное оптическое увеличение 5 x Zoom.
Качество съёмки 16 мега пикселей.
Простое и понятное меню, я выставила на русском языке, но при желании можно выбрать другой.
Есть корректор эффекта красных глаз.
Можно просматривать фото на дисплее, если надо, то и в увеличенном 10 кратном размере.
Вспышка имеет три положения: со вспышкой, без вспышки и автоматическая вспышка.
Запись фото и видео производится на электронный носитель, у меня к примеру карта памяти на 16 гигов.
Аккумуляторная батарея заряжается в специальном адаптере от сети. Её хватает снимков на 180-200.
В комплекте к фотоаппарату есть USB шнур для подключению к компьютеру.
По размеру очень компактный.
У меня фотик в симпатичном красном дизайне.

На мой взгляд, слишком медленно фокусируется, если раньше времени дёрнется рука, то фото будет размазано.

При записи видео, лучше не увеличивать объект съёмки, так как качество отснятого материала будет плохое.

Для такой цены, в принципе качество отменное. Конечно не профи, но для семейного использования пойдёт.
Оказался хорошим подарком для 11 летней дочери.

Фото с фотоаппарата:

Чем сильнее увеличении, тем качество фото хуже. Так что лучше сфотографировать истинный размер, а затем увеличить на компьютере с помощью обрезки лишних частей.

Masch
написала 13 марта 2015 в 23:24

У меня получаются вполне приличные снимки такой же "мыльницей". Ценно, то что помещается в карман.

Kelch
написала 14 марта 2015 в 00:51

Шарики классные.

Гелла
написала 14 марта 2015 в 06:56

Ручная работа, делали стеклодувы из тончайшено стекла, очень хрупкие. 5 штук случайно раздавила в руках. Могу отзыв раписать. Только фото производства не выложу, так как они уже в соцсети выложены, их модераторы не пропустят.

Kelch
написала 14 марта 2015 в 09:44

Я так и подумала, что не заводская штамповка. Просто шикарные, особенно черные, с рисунком. Я б ради таких даже елку каждый год ставила.
А что? Думаю отзыв был бы интересным.

oquarius
написал 14 марта 2015 в 12:04

думаю, при увеличении у любого фотоаппарата качество будет хуже

Гелла
написала 14 марта 2015 в 13:28

У меня такие наборы, только в сине-голубом, зелёном и красном цвете ушли на подарки на новый год. А цена за такую связку из 9 шариков всего 800 рублей.