Отзыв:

Форса много, а инфекцию их офтольмолог с опытом у кота распознать не смог!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.02.2024
Достоинства: работает круглосуточно; можно делать простые процедуры
Недостатки: не могли выявить инфекцию посчитав что они всё знают)))

Я вот помню, что лет 30 назад в нашем городе была лишь всего одна ветеринарная клиника для кошаков и собак, но в последние годы их пооткрывалось уже очень и очень много. Также, как и аптек и банков для людей на каждом шагу. Выбор огромный, но среди них скорее всего в большинстве из них не умеют лечить. А всё из-за того, что там в основном молодые врачи без опыта.

Об этой клинике был наслышан давно и часто не из положительного от их клиентов. Она большая и типа у них есть много оборудования и т.п, но диагноз ставит врач на основе анализов и снимков. Вот с врачами видать и проблема и я имею ввиду не только ветеринарную сферу, но и ту где лечат людей ... . В общем у нашего кота покраснел один глаз и начался отёк и решили положить в стационар в эту клинику.

Почему именно в неё?!
- у них был офтальмолог и он за приём брал 500 рублей.
В общем оставили его на стационар на 5 дней там. Они там его типа вылечили вроде при помощи капель в глаз и всё. При этом не брали никаких анализов и прочее. Она же больше знает, чем мы обычные люди. Хотя на момент отдачи им сверху глаза образовалась типа опухоль и уже гной.

В общем гной и т.п убрали и сказали забирать маме. Она его привезла домой и эта же самая история снова повторилась через дня 2, но при этом он уже не мог есть и пить. В общем увезли сейчас в другую клинику и там два дня за ним просто смотрели молодые врачи, а потом пришёл опытный и взял анализ. Как итог у кота оказался Кальцивинироз. Лечение предстоит ему долгое и более дорогое, чем в этой клинике. В этой отдали около 7т.р со всеми лекарствами.

Обидно то, что думаешь что отдав деньги излечат, но не всегда так бывает. Ну и видать ещё пару дней и кот мог бы и умереть. Хотя по их словам у них есть много приборов и т.п для постановки диагноза, но видать врачи иногда считают там себя умнее и не хотят ими пользоваться. Пациентов у них много и создаётся ощущение что там зарабатывают тупо деньги, а если излечат, то значит повезло.

Мне говорили многие что клиника не очень, но в каждой работе случается как бы брак и я на это сылался. Но когда сам с этим сталкиваешься, то начинаешь думать что не много ли у них косяков. Может из-за множества пациента забыли о индивидуальном подходе при странных симптомах.

P.s с медициной тоже в хакасий дела плохи)))