Отзыв:

Формидрон хорош для бытовой дезинфекции, но мазать им кожу - опасно!

27.09.2013
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Устраняет грязь, бактерии и неприятный запах, недорогой
Недостатки: Содержит токсиный формальдегид

Формидрон - это один из самых мощных антисептиков, он устраняет микробы и приостанавливает гнилостные процессы и в ряде случаев он просто не заменим. Однако я хотела бы сразу предостеречь всех читателей этого отзыва от необдуманного использования Формидрона, ведь это средство далеко не безобидно!

Если вы внимательно почитаете состав, то сможете увидеть, что помимо этилового спирта в данном растворе содержится чистый формальдегид, пагубно действующий на все живые ткани.

Один раз я по незнанию держала пропитанную Формидроном ватку голыми пальцами и очень об этом пожалела - в местах контакта кожа пересохла, она выглядела так, как будто я капнула на неё суперклеем. С тех пор работаю с Формидроном исключительно в перчатках. А некоторые дамы мажут им ноги или другие участки тела, представляете?

Лично я применяю Фомридрон исключительно в бытовых целях, он особенно хорош для обработки обуви. Грязь отмывается отлично, а от неприятного запаха не остаётся и следа. Также данный раствор можно использовать для чистки дверных ручек, выключателей, клавиатуры, мышки, пультов, телефонов, одним словом "домашних разносчиков бактерий", с которыми мы ежедневно соприкасаемся.

Формидрон выпускают во флакончиках из тёмного стекла, закупоренных герметичной пластиковой пробкой. Эта самая пробка просто так не извлекается, её необходимо подковырнуть чем-то острым.

Раствор прозрачный, консистенция как у воды, а запах достаточно едкий, противный. Я стараюсь всегда проветривать комнату после Формидрона и строго слежу за тем, чтобы он не попал в любопытные ручки моих дочек.