Отзыв:

Форлакс - слабительное со множеством достоинств.

17.12.2015
Дата: 16.05.2017
Достоинства: Эффективность, нет побочных эффектов, отсутствие привыкания, несложная схема приёма.
Недостатки: Не нашла
250 руб

Начну с того, что ничего не предвещало проблем со стулом. И что именно спровоцировало у меня запоры, до сих пор остаётся загадкой. Подозреваю, что причиной их появления могли быть стрессы, сухие перекусы и пассивный образ жизни.
Для меня всегда было нормой посещать туалет каждое утро. Не припомню случая, чтобы мой кишечник не опорожнился. А тут уже шли вторые сутки, позовов не было... Я как-то особо не обратила на это внимания, оказалось напрасно. Потому что и через неделю ситуация не изменилась.
Я бойко взялась исправлять ситуацию народными методами. Они действительно помогли, но вместе с очищением я получила жуткие колики, вздутие и метеоризмы. Ясное дело, я забросила такое лечение.
И снова запоры возвратились в мою жизнь... Я поняла, что без помощи специалиста, сама, не справлюсь. Сказано-сделано. На следующий день я сидела у врача на приеме. Первым его действием было внесение изменений в мой рацион, второе, чтобы избежать пересушивания каловых масс и сделать стул более мягким, рекомендовал выпивать не менее 2,5 литров воды и на протяжении 3-ех месяцев обязав, при этом, принимать форлакс по 1 пакетику утром и вечером.
Поскольку лечение предстояло длительное, я взяла сразу 2 упаковки, этого средства.

Каждая из них содержала 10 пакетиков.
Очень удобно, что с составом содержимого можно ознакомится не открывая саму упаковку.
Вечером, того же дня, я развела в стаканчике воды пакетик порошка и выпила. К моему удивлению, жидкость оказалась очень приятной на вкус и напоминала, скорее, не лекарство, а цитрусовый напиток. И не смотря на то, что в инструкции говориться, что действие препарата проявляется через 24-48 часов, у меня эффект наступил уже на утро. А к концу лечения от моих запоров и следа не осталось.
Так что, на личном опыте проверено, если вы столкнулись с запорами, подойдите к решению проблемы комплексно, а за основу возьмите Форлакс.