Отзыв:

Форлакс помог победить запор у ребенка.

28.01.2017
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Физиологическое действие, отсутствие побочек и привыкания, вкус.
Недостатки: Предполагает длительный прием.
300 руб

Всегда думала, что запор - это проблема взрослых, которые не следят за своим питанием, но как оказалось, детки не реже страдают от него.

У сыночка никогда не было проблем со стулом, не было до тех пор пока в садик не пошел. С одной стороны новая, "не мамина" еда, с другой стороны сказалось стеснение, в садике терпел, не ходил на горшок, а дома уже вроде бы как и не хотелось, приходилось использовать глицериновые свечки, но действие их было временным, меня это не устраивало.

Пошли к нашему педиатру, она осмотрела ребенка, убедилась, что нет более серьезных проблем со здоровьем и назначила Форлакс.

Курс приема составил 3 недели, но это только на словах кажется, что долго, на самом деле принимается он один раз в сутки, по 1 пакетику утром. На курс нам хватило 1 упаковки. Выпускается Форлакс в двух дозировках - для взрослых 10г, для деток от 6 месяцев до 8 лет - 4г.

Детский стоит чуточку дешевле взрослого, мы покупали в больничной аптеке и обошелся он нам меньше 300 руб. За упаковку.
Каждое утро перед едой я растворяла пакетик форлакса в стакане воды, сынок пил без проблем, так как вкус у него очень приятный, не горький, с ароматом цитрусовых.

Действие медленное, примерно сутки нужно, чтобы получить результат, зато никаких болей, спазмов, резкого и чрезмерного слабительного эффекта, все происходит природно и физиологично.
Пили его исправно, выдержали полный курс. С нетерпением и волнением ждали того дня, когда будем смотреть на результат лечения уже без форлакса (ведь педиатр сказал, что это лечение, а не разовое очищение кишечника). И к нашему огромному счастью запора больше не было, стул вошел в нормальный режим и каждое утро перед садиком ребенок садится на горшок, хотя и в садике уже не стесняется, если нужно, для этого мы с мужем провели с ним обьяснительную работу, что в этом нет ничего страшного и постыдного. Вот так вот мы справились с запором, как по мне достаточно легко и спасибо за это Форлаксу.