Отзыв:

Форлакс отлично помог, очень довольна действием.

07.07.2016
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Помогает мягко, эффект сохраняется длительное время. Принимать легко, вкус и запах приятные.
Недостатки: Визуально выглядит мутным.

Форлакс вызывает самые приятные воспоминания. Я его принимала в прошлом году, причем принимала не разово, а курсом. Почему воспоминания приятные? Потому что запор моя давнишняя проблема, избавиться от него (даже разово очистить кишечник) я пыталась ни один год и разными способами, но ни один из них нельзя сравнить с действием Форлакса.

Во-первых, не удивляйтесь, но принимать Форлакс приятно: у него вкусный цитрусовый запах и довольно неплохой вкус (нет сладкой приторности как у Дюфалака, например).

Цвет белесый и может не очень симпатичный, но ведь не обязательно на него смотреть, это ведь лекарство в конце-концов))

Во-вторых, в процессе приема, Форлакс действует очень мягко, не вызывает газообразования и вздутия. Форлакс не дает мгновенного результата, но я и этот факт отнесла бы к плюсам. Действует он как при естественном очищении, не давит, не подпирает, можно в спокойном темпе добраться до туалета и очень тихо (без урчания) сделать свои большие дела.

В-третьих, ни один народный метод, и ни одно аптечное слабительное не дало такого эффекта как Форлакс: после курса приема порошка кишечник пришел в норму, работает сам, без слабительных. А ведь принимала я его еще в прошлом году.

Считаю, что это отличный показатель. Я, конечно, грешу нарушениями в питании, поэтому единичные запоры случаются, особенно в период праздников, но в таких случаях мне помогает прием Форлакса буквально два-три дня. Маленькую упаковку 10 пакетиков я всегда держу дома.

Лорана
написал 7 октября 2016 в 14:45

А долго вы его принимали? И принимали по назначению врача?

написала 9 октября 2016 в 17:35

О форлаксе я узнала сама, на работе услышала. Хоть девочки и говорили, что это безопасный препарат, и в аптеке я спрашивала - его без рецепта продают. Но я решила подстраховаться, спросила у врача. Она сказала. что препарат хороший, относится к осмотическим слабительным, а у них самое мягкое действие. Я не скажу что прямо сразу поверила, ведь я уже принимала Дюфалак, он тоже слабительный, но у меня после него был сильнейший метеоризм, дуло нереально громко и больно. Форлакс другой, после него вообще никаких проявлений, как будто и не пила ничего. Общим курсом принимала месяц, вот курс врач определила.

SofiaPrekrasnaya
написала 9 октября 2016 в 17:02

Отредактировано 09.10.2016 в 17:03

Принимала, понравился.

нюта
написал 11 октября 2016 в 11:28

А детям можно такое слабительное? У дочери явные проблемы со стулом начинаются.

написала 13 октября 2016 в 20:06

Я знаю что есть детский форлакс. Когда себе покупала у меня спросили в аптеке какой мне нужен, взрослый или детский. Сколько вашему ребенку? Начиная с 8 лет принимают уже взрослый форлакс.

нюта
написал 14 октября 2016 в 11:01

Нет, мы еще не доросли до этого возраста)) А не скажите какие побочки у него могут быть?

написала 16 октября 2016 в 20:08

Как обычно индивидуальная непереносимость, они это везде пишут. Но вот что меня удивило я, Форлакс можно принимать даже при беременности и кормлении ребенка грудью. В эти периоды жизни женщины ведь вообще мало что из лекарств можно, Форлакс попал в число разрешенных препаратов.