Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Ford Mondeo Mk IV седан - безопасность и комфорт!

14.04.2015
Дата: 24.11.2015
Достоинства: Достойная управляемость, изящный дизайн, высокий уровень комфорта и надёжности
Недостатки: Низкий клиренс, расход топлива по городу (15-19л. на 100км), дорогой в обслуживании, но ломается редко
600 000 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Доброго всем дня! Владею автомобилем FORD Mondeo 2008 г. в. в максимальной комплектации с АКПП и объёмом двигателя 2,3 литра (в салоне кожа белого цвета) с конца 2012 года. Покупал б/у автомобиль. Сразу хочу отметить, когда я поехал его смотреть, внешний вид автомобиля Mondeo меня покорил! Отличное сочетание изящества и комфорта.

Управляемость автомобиля Мондео:
Mondeo (или как я его называю, "Моня") прекрасно чувствует себя на дороге. Бывало и такое, что я входил в поворот 90 градусов на скорости 60-80 км в час. Вообще никаких проблем. Это скорее всего связано с тем, что он тяжёлый и переднеприводный.

Расход топлива FORD Mondeo:
По городу в зимнее время максимум 19 литров на 100 км, в летнее время максимум 16 литров на 100 км. А теперь внимание! По трассе расход ВСЕГО 6-7 литров на 100 км. Разноброс меня конечно же поразил, но опять же, это связано с тем, что при значительном весе и габаритах, для разгона ему требуется больше топлива.

Обслуживание Mondeo:
Данный пункт, конечно, оставляет желать лучшего. Хоть автомобиль и ломается крайне редко, но запчасти стоят как самолёт. Приведу для примера: разбил боковые зеркала, точнее мне разбили... Еле-как нашёл дубли, за которые пришлось отвалить 9 тысяч за одно зеркало (И то! оно не сгибается теперь с кнопочки). Оригинальные по 15 тысяч за штуку. Навернулся бензонасос (кстати, это болячка Mondeo), посмотрел сколько стоит новый, чуть не упал... В итоге знакомый отремонтировал за 4 тысячи... Благо, что нашёл запчасть б/у.
Резина, кстати, тоже не дешевая... Я езжу летом на R17, зимой на R16. Ценник самой дешевой резины на зиму - 6 тысяч за балон, на лето, 5,5 тысяч за балон.

Внешний вид Mondeo (Салон Ford Mondeo):
Изящество, дизайн, представительские качества - всё на высшем уровне!!!
Помимо внешних достойных характеристик, у него прекрасный, изящный и просторный салон! Который радует меня качеством кожи. Она настолько мягкая, что не боится ни мороза, ни царапин (даже ручку отмывал пару раз - ребенок нарисовал).

Аэродинамика FORD Mondeo:
С аэродинамикой данной модели мало кто сможет потягаться! На скорости до 120 км/час встречный поток воздуха даже никто не заметит и не услышит! Поразительная структура строения автомобиля меня также вдохновила. Не все модели представительского класса могут похвастаться такой аэродинамикой.

Эксплуатация Форд Мондео в суровых климатических условиях:
Прекрасно работает и заводится до -30 градусов. Если температура ниже, то автомобиль приходится ставить на прогрев каждые 2-4 часа, в зависимости от температуры воздуха.
Замки на дверях привередливы. Если попадает влага и на улице холодно, вы не просушили как следует авто, то завтра у вас замерзнут замки (даже багажник порой не удавалось открыть). В целом, я живу в Северном районе нашей страны, приближенный к климатическим условиям Крайнего Севера, эксплуатация автомобиля без гаража проходит вполне нормально!

В целом, очень рад этой покупке! Всем рекомендую, если вы сможете его содержать, то это будет лучшее вложение денежных средств!