Отзыв:

Фонарь и лампа, да ещё и подзаряжается от солнца.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 26.05.2018
Достоинства: Яркий светодиод, противослепящая оболочка лампы, солнечная батарея.
Недостатки: Малый срок службы свинцового аккумулятора.

Взял в деревню бабушке на двор ходить в тёмное время суток. Двор уже своё отжил, по этому копим деньги на реконструкцию, а пока полностью отключили освещение двора, дабы не словить КЗ т.к. течёт изо всех щелей.

До этого покупали просто аккумуляторный фонарик, хватило на 2 года и батарея начала потихоньку отказывать, фонарь стал светить всё тусклее и тусклее.

Чем понравился фонарь фаза. Тут во первых не только фонарь, а ещё и лампа, кроме зарядки от 220w ещё предусмотрен солнечный элемент. Светодиод у фонаря один, но мощный, его хватает чтобы осветить пространство вблизи себя, на сколько бьёт не знаю, но думая пару метров точно. Лампа с белым затемнением, хорошая защита от ярких световых лучей и рассеивание. Освещает не много, но хватает.

Комплект. Провод "восьмёрка" з/у, сам фонарь-лампа и инструкция. В инструкции заявлено 1.5 часа непрерывной работы в режиме фонаря и 2.5 часа в режиме лампа, или наоборот, точно уже не помню. Заряжать по инструкции не менее 12 часов, хотя если пользуетесь мало, то можно поставить на свет и он за день компенсирует потраченный заряд за счёт солнечной батареи. При заряде горит красный светодиод, он горит постоянно и не отключается и не меняет цвет по окончанию заряда. Так же он немного загорается при попадании солнечной энергии на элемент солнечной батареи. Кстати проверяйте его при покупке, нам первый попался брак, при наведении на солнце светодиод не загорался, хотя продавец сам демонстрировал как он горит на другом экземпляре. Поменяли на такой же по гарантии.
Включается нажатием кнопки. 1 раз - фонарик, 2 раз - лампа и 3 раз откл. Конечно переключатель лучше, но у бабки руки больные и ей трудно щёлкать его.

Ещё смущает по качеству переносная пластиковая ручка, которая складывается и раскладывается, но я думая её на долго не хватит. Так же плохо, что нет крюка для подвешивания, приходится подвешивать за железяку сложенной ручки.

Ну а так, про качество говорить рано, фонарь светит, лампа горит. Яркости хватает, да и ярче не надо. Удобно с ним в сортир ходить в темноту. Включил фонарь, дошёл с ним до сортира, а там уже включил лампу и повесил на гвоздь. Так же с лампой хорошо копошиться в горнице. С фонарём было не много не удобно, а тут лампу поставил или повесил и у тебя две свободных руки. Я бы его и на рыбалку брал, но у меня есть другой аккумуляторный с динамомашиной, пока иду включаю динамо и разминаю руку. Так же есть и кемпинг светильник, обои на литий-ионных батарейках и их хватает на долго. Но бабушке взяли, что по дешевле и по проще. Единственное свинцовые аккумуляторы дохнут быстро, год - два в зависимости от использования, но его потом можно заменить на батарейный отсек из 4 батареек и поставить туда li-ion или ni-mh батарейки, а так же сделать, чтобы всё это заряжалось от сети. Аналогичное видео с переделкой видел на ютубе.