Отзыв:

Фолиевая кислота во время беременности и вне ее- необходима мне для здоровья

05.07.2013
Дата: 06.10.2022
Достоинства: эфективность
Недостатки: нет

Всегда думала, что настойчивое прописывание мне доктором фолиевой кислоты - причуды врача. Позже узнала, что (не секрет, что все мы о беременности узнаем примерно на пятой неделе) до четвертой недели беременности закладывается нервная система будущего ребенка. И именно фолиевая кислота дает возможность продуктивной закладке.

Сейчас пью фолиевую кислоту курсами. весной и осенью. Во-первых, это витамин группы "B", для меня это словосочетание сопряжено с хорошим сном и возможностью реагировать на какие-то события (а их у нас сейчас, хоть ложкой ешь) более спокойно.

Во-вторых, из-за стресса сбивается цикл. не всегда и не у всех, но факт. Поэтому, чтобы не случилось, профилактирую. Почему-то именно весной и осенью нервная система по мнению докторов очень уязвима. Решила не проверять. А принимать витамин.

В-третьих, фолиевую кислоту все называют "женским витамином". Это еще одна причина приема мной этого лекарства. Потрогать или посчитать и четко констатировать, что я его "вижу", я не могу.

Рекомендую, если назначил врач.