Отзыв:

Флуконазол от грибка и молочницы: отзыв женщины и мужчины

11.11.2015
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Помогает, цена, удобно принимать, широкий спектр действия
Недостатки: Иногда надо использовать местные препараты

Здравствуйте!

С молочницей я в жизни почти не сталкивалась, потому что с детства отличаюсь хорошим иммунитетом. Но всё-таки и меня эта напасть стороной не обошла. Как водится, это заболевание "парное", поэтому лечить приходилось и себя, и партнёра. Сама я предпочитаю свечи, но в какой-то раз решила послушать гинеколога и в дополнении приобрести ещё и Флуконазол. Отзывы на препарат от молочницы почти все положительные, цена смешная - берём.

Продаётся Флуконазол почти в каждой аптеке.

Действует также, как дорогие аналоги Флуконазола: Дифлюкан, Флюкостат, Пимафуцин. Кстати, меня удивило, что Флуконазол имеет приписку "рецептурный препарат", тогда как продают его легко без рецепта.

Срок годности хороший. Если часто страдаете кандидозом, рекомендую купить упаковку на всякий случай, чтобы потом не бежать в аптеку. Всё-таки мало кто из нас каждый раз идёт к гинекологу, как только чувствует знакомые симптомы. Обычно после пары таких "больничных" девушка уже знает, как лечиться, и идёт сразу в аптеку.

КАК ПРИНИМАТЬ ФЛУКОНАЗОЛ ОТ МОЛОЧНИЦЫ

Флуконазол от молочницы можно принимать по-разному. Собственно, и дозировка препаратов и фасовка также отличаются. Обычно советуют одну капсулу 150 мг и всё. Я предпочитаю схему 1/4 по 150. То есть я принимаю капсулу, потом 3 дня жду, потом принимаю ещё 1 капсулу. Параллельно этому я могу использовать свечи, если проблема не застала меня в путешествии.

Побочных эффектов я не заметила. Лечение флуконазолом проходит комфортно. Обычно улучшения я замечаю уже через 48 часов, но вторую капсулу всё равно не пропускаю.

ФЛУКОНАЗОЛ ОТ МОЛОЧНИЦЫ: ОТЗЫВ МУЖЧИНЫ

У мужчин молочница протекает бессимптомно, они могут быть носителями, сами того не подозревая. Причём для того, чтобы ваш партнёр заразился, необязательно должен быть незащищённый половой акт. Достаточно просто контакта каких-либо женских выделений, включая смазку, и его полового органа. Мой мужчина вместе со мной принимал Флуконазол 2 раза в разное время. Никаких побочных эффектов он не заметил. А если учесть, что ко мне кандидоз потом ещё долго не возвращался, то и болезнь его миновала, если изначально была (анализы он не сдавал).

ФЛУКОНАЗОЛ ОТ ГРИБКА

От грибка флуконазолом лечился мой близкий родственник. Там был большой комплекс процедур и много времени, принимал препарат он курсом в меньшей дозировки. Это не мой опыт, я лишь наблюдала со стороны, но после комплексного подхода от грибка он избавился. Есть ли в этом заслуга Флуконазола - понять трудно. Если у вас есть подобный опыт, можете поделиться в комментариях.

ИТОГ

Эффективный недорогой препарат. Может помочь и самостоятельно, но мне психологически хочется всегда его использовать в комплексе со свечами. Обычно я использую свечи в течение 5-6 дней, а в 1 и 4 сутки принимаю по капсуле Флуконазола. Отзыв мой положительный: болезнь уходит надолго. Можно ли говорить о том, что если она возвращается, то вы не долечились? - И да, и нет. Если молочница вернулась через пару недель, то у вас уже хроническая форма. Если через полгода/год, то просто появился новый фактор, который спровоцировал грибок. Так что я рекомендую в целом следить за здоровьем и рационом - тогда риск появления молочницы снижается в разы.

rto
написала 1 апреля 2018 в 17:56