Отзыв:

Флоренция - самый красивый город Италии

27.10.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Очень красиво

Следующим по маршруту моего следования стал город Флоренция.

Название Флор - Цветок, как нельзя подходит этому городу. Как только я там оказалась у меня появилось ощущение сказки. Будто бы очутилась в средневековье. Будто снимается фильм и я там главный герой.

Маленькие улочки, невысокие двухэтажные дома, старинные здания, выложенные из серого кирпича и мрамора, все говорит об этом. Город прямо дышит многолетней историей. Чудеса, которые здесь когда-то происходили смотрит почти из всех окон.

В каждом здание таится, что-то давнее и хочется обязательно это узнать. Тебя охватывает чувство азарта стоит тебе лишь начать слушать истории о людях которые здесь жили, так сразу хочется большего.

Улицы чистые, ухоженные. В церквях Флоренции на тебя снисходит спокойствие, умиротворение и сила. После этой поездки я навсегда влюбилась в этот город. Он дышит романтикой и историей, чудесами и средневековьем.

В этом городе жили много великих людей. Такие как Леонардо да Винчи, Савонарола, Макиавелли и многие другие кто вписал свои имена в истории этого города. Город искусства и гравюры. Для меня Флоренция всегда останется сказкой и самым красивым городом после Москвы.

Художники и писатели всегда воспевали этот город в своих творениях. И так будет всегда, пока он стоит. Из своего путешествия я привезла много положительных эмоций и фотографий. Хоть с той поры и прошло уже пять лет но глядя на фотография я как бы вновь оказываюсь там. Вспоминаю дворики, рестораны, кафе в которых мы с подругой сидели и пили кофе.

Выкладываю к отзыву несколько фотографий, чтобы вы тоже смогли проникнуться положительными эмоциями.