Отзыв:

Флешка с высокой скоростью записи и с низкой скоростью чтения

24.12.2016
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Миниатюрность, невысокая стоимость, надежность, высокая скорость записи
Недостатки: Низкая скорость чтения

Изначально флешку Kingston Data Traveler Micro ёмкостью 16 Гбайт приобретал в начале 2013 года для использования в автомагнитоле. Выбрал ее прежде всего из-за малых размеров и производителя (на протяжении долгого времени использовал несколько флешек Kingston Data Traveler различных модификаций, которые, кстати, служат до сих пор).

Корпус этой флешки, выполненный из пластика черного цвета, в длину короче ее USB-соединителя. Крышка флешки гораздо длинее ее корпуса, что в то время было весьма редким случаем. К сожалению, на корпусе флешки не нашлось места индикатору активности.

Скачивая на флешку mp3-файлы удивился ее высокой скорости записи, которая составляла 7000 - 10000 кбайт/с. Ради интереса попробовал скопировать на нее видеофайл большого размера. Скорость записи, естественно, увеличилась и держалась около 12800 кбайт/с, что для флешек, продаваемых в этом же ценовом диапазоне, является высоким показателем.

После покупки для автомагнитолы ещё более миниатюрной флешки необходимо было скопировать с Kingston Data Traveler Micro музыкальную коллекцию на новую флешку. Имевшиеся на ней файлы решил сначала сбросить на жесткий диск ноутбука. Теперь меня удивила низкая скорость чтения Kingston Data Traveler Micro, которая в процессе копирования составляла всего лишь 4000-6000 кбайт/с. Обычно скорость чтения флешек превышает их скорость записи в 2-3 раза.

Купленная мною в 2013 году флешка Kingston Data Traveler Micro до сих пор в строю, и если Вас не смущает странность с ее скоростями записи и чтения, я могу рекомендовать ее к покупке.

Рейтинг: -1
Russel
написал 29 января 2017 в 09:53

Фирма не внушает доверия.

написал 29 января 2017 в 17:12

Не знаю, что именно дало основание к недоверию. Кингстон - одна из трех компаний, на протяжении многих лет выпускающих надежные устройства хранения цифровых данных. Две другие - сандиск и трансценд. Вот остальные у меня доверия не вызывают. У меня порядка 15 флешек и карт памяти от Кингстон, ни одного отказа. Кингстон выпускает надежную оперативную память. На работе в большинстве компьютеров такая память, служит безотказно много лет. С хьюниковскими планками проблемы бывают.