Отзыв:

Флемоксин - лечит ангину

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Антибиотик

В продолжение отзыва об ангине, решила написать об антибиотике, который мне тогда помог, а именно, об «Флемоксин солютаб». Выписала его мне тогда терапевт в дозировке 500, принимать нужно было 3 раза в день, обязательно с промежутком в 8 часов. Конечно же, нужно было сочетать прием с «линексом», иначе дисбактериоз тут же заявил бы о себе - расстройства желудка не избежала бы .
Антибиотик довольно таки дешево обошелся, это я точно помню. Сравнила цену с антибиотиком «сумамед», который назначали сестре, так мне еще повезло, можно сказать. Принимала 7 дней, таблетку одну не допила – точно помню. В упаковке 20 таблеток, а нужно было пить по 3 в день всю неделю – не хватило одной.

Как таковых побочных не заметила, единственное на протяжении всей недели немного подташнивало, связано ли это с приемом «флемоксин солютаб» или нет, не могу сказать точно, возможно тошнота была следствием приема других препаратов, которые мне тогда выписал врач. Через неделю, от температуры не осталось и следа, к концу 5 суток приема она уже упала до 37, 4, в первые дни держалась не ниже 38,5-38,6. Таблетки довольно таки крупные, глотать я их не могла, разминала в ложке и разбавляла водой. Вкус нормальный, пахнут чем-то цитрусовым. Принимала после еды, если так можно назвать редкие перекусы – горло болело так сильно, что кушать было страшно. Больше, наверное, когда я тогда болела ангиной пила, чем ела.

Антибиотик «Флемоксин солютаб» меня вполне устроил, ангину вылечил, последствий от его приема не было – «Линекс» правда допила, как положено, не надеясь, что раз ангина прошла и его больше пить не надо.