Отзыв:

Философский роман

17.06.2013
Дата: 18.03.2014
Достоинства: +
Недостатки: Трудно читается.
Рейтинг: -1

Хотелось закончить прочтение после нескольких десятков страниц, но решил все-таки постараться и дочитал до конца. "Игра в бисер" не та книга которая увлекательна и насыщена интригующим сюжетом, эта книга заставляет размышлять и поэтому может показаться кому-то скучной и бессмысленной. Читается тяжело, но после прочтения половины привыкаешь и начинаешь получать удовольствие от этого прекрасного произведения. Основные моменты, затронутые в книге это духовный мир человека, смысл его существования и ряд других философских размышлений. После того как закончил ее читать сидел несколько минут и смотрел в никуда. Осталось приятное "послевкусие". Планирую перечитать еще раз раз в ближайшее время.

vpered
написала 15 сентября 2014 в 00:49

Этот роман я читала несколько лет назад. Он произвел на меня очень сильное впечатление. Не помню, чтобы мне было трудно его читать. Но, конечно, он не для массового читателя. Сама идея книги об избранном интеллектуальном обществе достаточно элитарна.
Когда увидела этот отзыв, захотела еще раз перечитать роман.

Isa
написала 11 февраля 2015 в 03:03

Я читала "Игру в бисер" один раз, когда мне было 17 лет. Читать было сложно, но потом втянулась. Сейчас хочется перечитать и уже взрослым разумом осознать это произведение.