Отзыв:

Фильм, заставляющий мысли метаться. А потом понимаешь, все лежало на поверхности

13.08.2016
Дата: 01.05.2018
Достоинства: Невозможно оторваться от экрана, настолько захватывающий сюжет
Недостатки: Логика и трезвое мышление буквально отключаются во время просмотра, заставляя не замечать очевидного

Здравствуйте!

На днях посмотрела индийский фильм прошлого года под названием "По стечению обстоятельств".

Давно, должна сказать, я не испытывала таких метаний при просмотре.
Сюжетная линия такова, что на протяжении всего фильма чаша доверия склоняется то в пользу одного героя, то в пользу другого. Эти бесконечные метания буквально ни на минуту не покидают зрителя, заставляя прилипнуть к экрану, не позволяя оторваться даже не долю секунды.

Режиссер, конечно, молодец, потому что смятение и эмоции, вызываемые фильмом, как будто лишают зрителя элементарной логики и наблюдательности. Более того, несмотря на очевидность происходящего, очевидную очевидность вины, волей-неволей почему-то занимаешь позицию защитника виноватого, сопереживаешь преступнику, конечно же, ровно до того момента, когда преступник, понимая, что он вне досягаемости, с издевкой рассказывает о своем преступлении.
Что это, если не зомбирование?
А я-то всегда полагала, что мои трезвый ум и рассудок никогда не подведут меня. Ошиблась. Хотя и понимала интуитивно, что знаю, кто преступник.

Несмотря на то, что фильм индийский, не ожидайте танцев и песен. Их не будет вообще. Совершенно современный фильм с блестящей игрой актеров.

Фильм к просмотру рекомендую. Один из самых захватывающих фильмов, которые я посмотрела в последнее время.