Отзыв:

Фильм заставляет задуматься, в наших ли руках благополучие наших детей?

12.10.2016
Санкт-Петербург
Дата: 16.10.2016
Достоинства: Фильм даёт серьёзную почву для размышлений

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня хочу поделиться с вами мыслями о киноленте "Что-то не так с Кевином" по роману Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви".

Этот фильм не может понравиться, его невозможно полюбить, но и выкинуть его из головы точно не удастся.

Этот фильм о молодой, умной, интересной и успешной (и в жизни, и в профессии) женщине Еве и о том несчастье, которое произошло с её сыном Кевином.

Очень жутко осознавать, что ты не любишь своего ребёнка, но страшнее понимать, что твой ребёнок - монстр, не заслуживающий этой любви.

Каким сильным человеком нужно быть, когда твой супруг "тюфяк", который не желает брать ответственность за происходящее в семье. Гораздо удобнее занять позицию "ничего не вижу, ничего не слышу", но при этом позиционировать себя неконфликтным человеком и любящим отцом. Хотя каждый в семье понимает, что отцовский авторитет близок к нулю.

Какими бы сложными и неоднозначными не были отношения Кевина и его матери Евы, Кевин безусловно её уважает за достижения в своей профессии (это вы увидите в сцене в книжном магазине).

Чего не хватило Еве в воспитании сына, достаточно ли она любила его? Виноваты ли мы, что наши дети вырастают монстрами? И несем ли мы за это ответственность?
Я не могу однозначно ответить на эти вопросы.

Вряд ли я захочу пересмотреть этот фильм, но я всегда буду его помнить.