Отзыв:

Фильм запомнится надолго

29.11.2016
Ставрополь
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Трогательно все без исключения

С первых минут фильм кажется не особенно интересным, ничего не будоражит, не завораживает, не ошеломляет, пожалуй, кроме пейзажей: вид бескрайнего океана и одинокого маяка.

Героиню сразу очень жалко: она кажется совсем инфантильным подростком в руках зрелого мужчины, героя войны, который увозит ее с собой на "необитаемый" остров на краю земли. Два выкидыша - сердце начало колотиться сильнее, я уже начала волноваться, потом надеяться, что образуется все.

Но жизнь с виду "тихой гавани" заканчивается уже почти на середине фильма, когда они обнаруживают в лодке малышку. И тут я не могла сдержать радости, я конечно понимала, что ребенка они оставят себе.

Но потом после пары лет, когда они вместе вырастили малышку, как отец (пусть и не настоящий, не биологический), узнав, кто настоящая мать малышки жива, как он мог отнять ЭТО счастье у себя и главное у своей жены - КАК? Его поведение мне отнюдь не понятно и чуждо. Какие-то угрызения совести. Чушь. Прежде всего - счастье дочки.

Я проливала слезы вместе с главной актрисой, поскольку прекрасно ее понимаю - ведь я сама мать. А мать - не та которая просто родила, а та, которая вырастила, воспитала.

Еще больше мне было жаль до глубины души девочку - ей было тяжелее всех.

Рекомендую к просмотру именно родителям. Другие могут не понять.