Отзыв:

Фильм, захватывающий с первых кадров! Браво, Азия!

12.06.2015
2078
Дата: 03.08.2015
Достоинства: Масштабно, красиво. Эффектные бои. Потрясающая военная тактика... Шедевр!
Недостатки: Нет.

Всем доброго времени суток!
Фильм "Битва у Красной Скалы" являет собой удивительный образец исторического боевика. Сюжет переносит зрителей в Древний Китай 208 года нашей эры. Битва завоевателя-севера и юга, противостоящего агрессии, защищающего свои земли. Скажите скучно? Докажу обратное).

Я сама не люблю подобные эпические фильмы, засыпаю на них. Но Азия представила совершенно иную трактовку данного жанра в кинематографе. Самым ярким для меня были не столько красочные и эффектные бои, сколько военная тактика, которая в подобных фильмах редко проговаривается настолько тщательно и подробно. Каждый ход обеих сторон оговаривается. Словно они не сражаются на войне, а играют в шахматы на интерес. Правда, интерес этот заключается в тысячах жизней и территории. И еще кое в чем) Но в чем именно - узнаете, когда посмотрите.

Спецэффекты, пожалуй, переплюнули даже знаменитый Голливуд. Создатели фильма "Битва у Красной Скалы" явно не поскупились: пожары, массовые бои, красоты Азии. Все это настолько масштабно и зрелищно, что я смотрела не открывая глаз. Ну и разумеется культура Востока, изящество и невероятная мудрость женщин, сила духа и стойкость мужчин. С каким достоинством ведут себя противники! Относительным достоинством, так как по закону жанра кто-то должен быть негодяем. И здесь это коварный премьер-министр. Но даже к нему проникаешься сочувствием. Это особенность азиатских фильмов, которую я улавливаю от одной картины к другой.
Фильм основан на классике китайской литературы.

Преподнесен зрителю в очень привлекательной упаковке и ценен своим содержанием. Доверие, честь, достоинство, смелость, отвага, дружба, политика, любовь! Как много вместил в себя этот шедевр. Каждый найдет для себя интересное и цепляющее. Я уверена, что фильм понравится как мужской, так женской аудитории. Так что смело и однозначно рекомендую к просмотру!

На этом все! Благодарю Вас за внимание, желаю приятного и интересного просмотра. До новых встреч)