Отзыв:

Фильм вызывающий неоднозначные эмоции и неоднозначные отзывы зрителей!

08.01.2017
Дата: 17.08.2017
Достоинства: Хороший фильм для любителей думать
Недостатки: Порой недостаточно яркая игра актёра и слегка растянутый сюжет

Фильм начинается интригующе, словами: "Можно ли воспринять всерьёз, как кто-то говорит что провёл пару дней с Богом? Да ещё и в хижине."

После этого уже и не знаешь что ожидать от фильма... красивую сказку или серьёзный фильм? Ведь изначально фильм позиционируется как фэнтези и драма.

В начале фильма, до появления на экране названия, нам проводят краткий экскурс в детство главного героя Мака. И уже в начале понятно, что жизнь у него была не простой!

Автор озвучивает нам кратко жизнь мальчика:
"Сельский мальчик, наполовину ирландец, которого ждал суровый труд и мозоли. Отец был старостой в церкви и пьяницей дома."

Так начинается неоднозначная история мальчика Мака... Но не буду раскрывать вам весь сюжет, потому что просмотр этого фильма у каждого вызывает свои ощущения, но фильм стоит посмотреть хотя бы раз!

Обсуждал этот фильм со многими знакомыми, каждый отнёсся к этому фильму по своему! Может в этом и есть суть задумки режиссёра Стюарта Хэзелдайна? Не могу вам точно ответить на этот вопрос!

Фильм мне очень понравился, особенно тем, как он раскрывает тему любви Бога к своим созданиям, т. Е нам. И ещё понравилось рассуждения на тему что нельзя быть судьёй другим людям и тем более чужим поступкам. Так же фильм учит не боятся своих страхов, и тому что порой нужно смотреть своим бедам и горю в глаза, а не прятаться от них и тем более не винить себя в них.

Рекомендую его для просмотра людям которые любят думать и не прочь на досуге поразмышлять о вечном, о ценностях, о жизни, о добре и зле!

В этом фильме есть много недосказанного, так сказать каждый найдёт для себя ещё что то между строк!
Фильм создан по книге Уильяма Пола Янга «Хижина», сразу появилось желание прочесть её!

Всем любителям поразмыслить рекомендую к просмотру!