Отзыв:

Фильм "Виноваты звезды" стоит посмотреть

27.10.2014
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Банальная тема детей, больных раком рассмотрена под другим углом; выводит на эмоции, позволяет окунуться в фильм и забыть обо всем
Недостатки: Конец не такой, как хотелось бы; не очень понравилась игра главного героя (Огастуса),

Безумно понравился фильм "Виноваты звезды". Но, советую тем, кто хочет посмотреть, для начала прочитать книгу, по которой, собственно, был снят фильм. Действие разворачивается вокруг подростков больных раком. Причем, хочется отметить, сюжет основан ни на традиционной жалости и оплакивании больных детей, а на том, что они даже в такой сложной жизненной ситуации умудряются шутить, влюбляться, смеяться и просто жить, не тратя свое время на жалость к себе.
Люблю прочитать книгу, а после - посмотреть фильм и сравнить. Как правило, сюжет очень перевирается, много выдумки и т.д. В данном случае, режиссер очень точно отразил содержание книги. Упущены только незначительные моменты. "Виноваты звезды" выводят на эмоции, честно говоря, я расплакалась. Но расплакалась не от жалости, как это бывает. А от гордости за этих детей.В общем, советую.