Отзыв:

Фильм Везучий случай - Рожков "Отелло", Мясников -"Девственник"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Отдельные шутки и моменты
Недостатки: Не для всех возрастов ( не семейная), много глупых поступков

Фильм "Везучий случай" это комедия, которая "зайдет" для просмотра не всем. Она несколько специфическая, так как не рассчитана по своей аудитории на молодежь. Ну само подумайте - будет интересно старшим школьникам, студентам или молодым ребятам до 25 лет вникать в проблемы "лузеров", которым слегка за..40. Или около того. А комедия как раз про компанию, где всем героям минимум 30 лет. Кризис среднего возраста со всеми вытекающими. Ну кроме героя Мясникова - у него другая проблема. Девственность, это конечно не плохо в определенных возрастных рамках, но герой Мясникова явно несчастлив от этого.

В общем, чтобы долго не рассказывать, сведу суть фильма Везучий случай в пару предложений. Компания коллег (только мужчины) совершенно случайно выигрывает 43 миллиона рублей, но не желает сообщать об выигрыше супругам. Естественно, те все равно узнают и все это превращается в веселое приключение, с кучей глупых, если не сказать, что идиотских, поступков.

Комедия Везучий случай пригодная ровно для 1 просмотра, тем более, что на СТС каждый Божий день часть этих актеров мы можем видеть. Сомневаюсь, что кто то реально по ним соскучился. Зрительская аудитория Уральского региона поддержит земляков, тем более, что немного то Екатеринбурга в этом фильме можно будет увидеть. Но основные "Крысиные бега" разворачиваются в Москве. Мне этот фильм иностранный не даром вспомнился, но там было значительно веселей.

Герои комедии - типичные россияне. Один семьянин с 2 детьми и крайне нервной женой, и видимо есть от чего. Второй немного тронут головой на почве шекспировского "Отелло". При чем до конца не понятно - такая отдушина в виде театра не на фоне ли ипотеки образовалась? Взял ипотеку теперь и право то умереть не имеешь. Третий живет с бабушкой и на фоне воздержания с самого рождения тоже слегка нервный. Четвертый - можно сказать с 2 женами. В общем, у каждого своя история.

Сразу скажу, что из Рожкова очень не убедительный негр - ну кто в такое поверит.

Сам фильм немного хаотичный, как уже сказала, с кучей не совсем адекватных поступков. Хотя и началось то все с неадекватного поступка - нужен был стол, а купил лотерейные билеты. Выиграли, нет бы жизнь свою вместе с семьями улучшить, так решили все "замышить". Поэтому каждый неадекватный поступок ведет за собой дальше еще больший неадекват.

Фильм такой, что испытание деньгами окажется для героев очень не простым. Но по настоящему насколько же им повезло- станет ясно почти что в конце. Редко кому может повезти именно так. Только киношным героям.

Фильм Везучий можно посмотреть онлайн уже, так как смысла мчать на эту развеселую комедию в кинотеатр даже и за 150 рублей - вот нечего больше делать? Лучше уж сходить на что то более стоящее.

Хотя посмотрела я тут недавно Мальчишник в Паттайе - я поняла, что любая наша отечественная комедия совершенно смотрибельна, по сравнению с тем "шедевром". Все познается в сравнении.