Отзыв:

Фильм ужасов, который не пугает.

12.06.2015
2078
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Я неплохо повязала под эту муть) Ну надо же хоть один плюс найти...
Недостатки: Все остальное: сюжет, подача материала, съемка... Вот это все - кошмар, а сам результат трудов - нет.

Доброго времени суток!
Большая ли редкость неудачные фильмы? В жанре ужасов, увы, нет. Мой отзыв о фильме "Проклятие куклы Роберт".

Сюжет не отличается оригинальностью. Молодая девушка, студентка и просто красавица устраивается на временную работу уборщицей в странный музей. Там она внезапно начинает подозревать в странном поведении одного из экспонатов, а именно - популярной у посителей музея куклы Роберт. Ей мерещатся шаги, отпечатки пальцев по ту сторону стекла, ограничивающего доступ посетителям к экспонату и так далее. Потом начинается "самое страшное".

Во избежание спойлера остановлюсь на этом в описании сюжета. Лучше поделюсь впечатлениями.

Мне "повезло" нарваться на одноголосый перевод. Это уже сильно отбросило меня в ощущениях по времени в прошлое. Сама картинка лишь подчеркивала это и, если бы не знала заранее, то решила бы, что фильм снимался в 80-х или в начале 90-х годов. Но не всегда это плохо так, как плоха состыковка сюжета.

Признавалась уже и повторюсь - тематика с оживающими куклами для меня трепетна и ужасна по самому своему факту. Не напугать меня в этом жанре - нужно иметь определенный талант. Команда сваявшая "Проклятие куклы Роберт" этим талантом обладает. Жалкие попытки создать в кадре "бу-эффект" провалились, сюжет провисает, актеры либо переигрывают, либо недоигрывают. Кукла похожа на стандартную марионетку. И больше скажу, авторы фильма явно черпали вдохновение у более успешного "Проклятие Аннабель". По чертам куклы это было очень сильно заметно.

В качестве сомнительной завершающей конфетки - маловнятный и смешной финал. Фильм не обладает ни комедийностью "Проклятие Чаки", ни кошмаром упомянутого "Проклятие Аннабель", ни свежестью преподнесения материала. Вторично, куцо, печально...

Лично мой вывод - я бы обошлась без просмотра этого фильма, ничего не потеряв.

На этом все! Спасибо за внимание и до новых отзывов)