Отзыв:

Фильм увлекательный

24.02.2022
Дата: 25.02.2022
Достоинства: Увлекательный

Вчера по телевизору показали это кино, и с интересом его посмотрела, поскольку мне очень нравятся фильмы с апокалиптическим уклоном. Я считаю, что на Земле вполне может произойти какая то глобальная природная катастрофа. И если такое случится, то мне было всегда интересно увидеть - как это может происходить.

Сюжет фильма рассказывает нам об семьей их женщины, мужчины и их сынишки. Их жизнь вполне хорошо, но неожиданно становится известно, что к земле летит огромное небесное тело. Вначале все ждут, что по расчетам оно упадет в океан и серьезных проблем не доставит. Но оказывается не все так просто. Произведены неверные расчеты и не малой части населения Земли грозит вымирание. Но есть место, где можно спастись и оно находится в Гренландии.

Кино особо меня ни чем не удивило, все развивалось по классическому сюжету. Но все же захватывающие моменты с падением осколков, массовыми разрушениями, пожарами были. Не раз героям грозила смертельная опасность. Но наверное, выпущено уже не мало фильмов подобного рода. И "Гренландия" на их фоне ни чем мегаособенным не отличается.

Когда все заканчивается, это становится особенно понятно и финальные кадры, как под копирку. Может поэтому многие зрители и оценили данное творение не очень высоко - ожидали большей оригинальности. Но я о потраченном времени не пожалела.