Отзыв:

Ченинг Татум и Дэниэл Крейг "в деле"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.09.2017
Достоинства: актеры, есть забавные моменты, легко смотреть
Недостатки: в чем то предсказуемо, не хватило чего то "на грани"

Фильм Удача Логана вышел только вчера, но пираты уже сегодня порадовали особо нетерпеливых ( и экономных) зрителей копией ленты. Вот и спасибо, тем более, что не на всякое кино хочется тратить время.В этот раз ситуация из тех, когда в фильме разворачивается история под лозунгом - как сделать так, чтобы у меня все было. а мне за это ничего не было. Естественно, не любого персонажа можно прощать и тем более вызывать симпатию зрителя к его криминальным задумкам. Это что же получается - грабить хорошо? И можно безнаказанно. Но не только наши любят холяву, но в США куда как много фильмов про это. То перед нами старики, которых кинули с пенсией, то честные ребята, много лет работающие в отеле, а потом их так же обманываю.

Словом, кинематограф дает понять - как бы, грабить плохо. но у вас могут быть оправдания и тогда, почему бы и нет? На этот раз в центре событий окажутся 2 брата. Один из них - инвалид без руки, второй ( ключевой) - хромает, за что и был попрошен с работы. Не захотело начальство брать на себя ответственность сверх меры. Плюс еще ребенка ввели сюда, с которым может придется расстаться. Короче, парень остался на мели, и решил, что раз компания такая жадная, то вот он возьмет да и ограбит их.

Но без специалистов и помощников в этом деле ни как, и очень быстро образуется небольшая банда, которая и решает провернуть это дельце.

Если честно, то я не очень все же поняла мотивы Джимми Логана, чтобы вот прямо идти и чистить хранилище. Тем более, ребята ездят по всему городку, и очень бодро, вообще даже не особым шепотом ищут напарников.

К персонажу Дэниэла Крейга, так и вообще в тюрьму пожаловали, пригласить на дело. Это смотрится забавно. но не очень правдоподобно. Вообще, благодаря тому что копия была с нормальным дубляжом, смотреть фильм было довольно интересно. Юмор присутствует, он немного с оттенком стеба, не очуметь какой смешной, но забавный. Вот за это я ему более четверки ну ни как поставить не могу. Не было там ситуаций, чтобы живот надорвать. Не смотря на то, что герои явно творят противозаконие, относишься к ним с симпатией.

В достоверность происходящего верится с натяжкой, как примерно и в сцену, когда в одном известном фильме тачку из чистого золота с этажа на этаж переправляли. Но если честно, именно таких нереальных, но щекочущих нервишки сцен Удаче Логана и не хватило. А жаль, фильм бы от этого выиграл.

Я в сомнениях - стоит ли его рекомендовать для кинотеатра. Ну да, сюжетец не плохой, много забавных моментов, симпатичные актеры, тем более такой яркий состав, но мне чего то не хватило. Так что - решение остается за вами.